Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Обсудили развитие округа на долгосрочную перспективу

23.11.2018

22 ноября состоялись публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития Озерского городского округа на период до 2035 года.

Следует отметить, что предварительно 19 ноября документ был представлен жителям округа для общественного обсуждения.

Для того, чтобы расширить аудиторию для обсуждения долгосрочной стратегии были проведены общественные обсуждения, – отметил председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. – В итоге мы получили от жителей ряд интересных предложений.

Начальник управления экономики администрации Александр Жмайло пояснил, что одна из рекомендаций касалась вопроса о роли градообразующего предприятия в развитии округа, горожане посчитали, что эту часть Стратегии необходимо усилить. Кроме того, ряд предложений в управление экономики направили члены Общественной палаты округа. В доработанном варианте проекта, представленном на публичных слушаниях, эти замечания были учтены.

Председательствующим публичных слушаний был избран заместитель Собрания депутатов Олег Костиков. С основным докладом о проекте Стратегии развития выступил начальник управления экономики Александр Жмайло. Следует отметить, что разработке проекта стратегии предшествовал анализ состояния Озерского городского округа в динамике за десять последних лет. Анализ включал: демографические показатели, рынок труда и занятость, инженерную и социальной инфраструктуры, рынок жилья, финансовые ресурсы округа.

На основе анализа были разработаны основные направления деятельности округа: динамичная инновационная экономика, новое качество жизни, обеспечение безопасности территории и охрана окружающей среды, повышение качества муниципального управления. По каждому из этих направлений в проекте Стратегии предложен комплекс мероприятий, которые будут детализированы в муниципальных программах.

Заслушав и обсудив доклад «О проекте Стратегии социально-экономического развития Озерского городского округа на период до 2035 года», а также замечания и предложения, участники публичных слушаний отметили, что проект разработан в соответствии с требованиями законодательства и нормативно-правовыми актами Озерского городского округа.

В ходе голосования были приняты следующие рекомендации: проект Стратегии социально-экономического развития одобрить, доработать с учетом высказанных в ходе публичных слушаний предложений, направить проект на утверждение в Собрание депутатов Озерского городского округа.


Возврат к списку