Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Впереди Новый год: где отдохнуть?

28.11.2018

1. Где будут оборудованы ледовые городки?

В Озерске на пр. Карла Марка (в районе городского пруда), в посёлке Татыш – ДК им. Пушкина, в посёлке Новогорный – ДК «Энергетик», в посёлке Метлино – во дворе жилого дома по ул. Мира,5.


2. Как они будут оформлены?

Площадки будет объединять традиционная новогодняя тематика. Все четыре городка обязательно украсят ёлка, фигуры Дед Мороза и Снегурочки, а также символ наступающего года. Но вместе с тем у каждого городка будут свои особенности: 

В Озерске на пр. Карла Маркса помимо новогодней ёлки и гирлянды планом предусмотрена установка фигур: Деда Мороза, Снегурочки, Ладьи, Чаши и Лабиринта. Вместо одной трёхскатной горки будут смонтированы две отдельные для детей и подростков, а также маленькая для малышей. Планируется установка фотозоны. 

 В посёлке Новогорный и в посёлке Татыш ледовые городки будут размещены перед зданиями ДК «Энергетик» и ДК им. Пушкина. Для освещения будут установлены дополнительные цветные фонари и прожекторы, которые будут освещать пространство перед дворцами культуры, а также создавать дополнительные спецэффекты. 

 В посёлке Метлино снежный городок традиционно будет оформлен во дворе жилых домов. По сравнению с прошлым годом, ледяных фигур станет больше, будет построена высокая горка, площадка оформят светодиодными лентами.


3. Когда планируется открытие ледовых городков?

Для жителей округа творческие коллективы Культурно-досугового центра и Парка культуры и отдыха готовят игровые и развлекательные программы. Они будут проводиться как в преддверии Нового года, так и в течение праздничных каникул. 

В Озерске на пр. Карла Маркса открытие запланировано на 26 декабря в 17:00 часов состоится развлекательная программа «Когда зажигаются ёлки»

В посёлке Татыш – 27 декабря в 16:00 часов театрализованное представление «Снег в летнюю ночь». 

В посёлке Новогорный – 28 декабря в 14:00 часов игровая программа «Дед Мороз и все, все, все…»

В посёлке Метлино – 30 декабря в 11:00 часов мероприятие для детей младшего и школьного возраста.


4. Предусмотрена ли охрана новогодних объектов?

На пр. Карла Маркса площадка будет находиться под охраной круглосуточно. 

В посёлке Новогорный и в посёлке Татыш новогодние объекты будут находиться под видеонаблюдением.





Возврат к списку