Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава округа остался доволен ходом ремонтных работ

29.11.2018

28 ноября глава округа Евгений Щербаков совместно с начальником управления образования Любовью Горбуновой во время рабочей поездки оценили, как идут ремонтные работы по программе «Реальные дела».

Объезд образовательных учреждений начался со школы №24. Исполняющий обязанности директора Татьяна Ефимова пояснила, что средства, которые были выделены школе по программе «Реальные дела», были направлены на замену оконных блоков в семи учебных классах. В настоящее время проводятся отделочные работы, которые должны быть завершены до конца рабочей недели:

В классах стало заметно светлее и теплее, дети и учителя сразу это почувствовали. Ранее были заменены оконные блоки в коридорах здания, во многих кабинетах, в настоящее время в школе осталось не так много старых оконных конструкций, которые подлежат замене. На такой большой ремонт у школы не всегда хватает собственных средств, поэтому финансовая поддержка области нам очень помогла. Надеемся, что и в следующем году у нас будет возможность продолжить ремонтные работы.   
















В детском саду №55 «Золотой ключик» по программе «Реальные дела» была запланирована замена 17 оконных блоков в групповых помещениях. Заведующий детским садом Галина Беспалова отметила, что в настоящее время выполнено восемьдесят процентов работы:

В ближайшее время работы будут закончены. Благодаря этой поддержке нам удалось наладить температурный режим в четырёх группах. Новые окна выглядят эстетично. Очень хотелось бы, чтобы поддержка образовательных учреждений была продолжена.





В школе №25 в этом году удалось поменять 70 окон, сделать косметический ремонт в двух учебных классах, а также в двух помещениях под мастерские для мальчиков. Кроме того, в мастерских старые лампы накаливания были заменены современными, более экономичными осветительными приборами, обновлена электропроводка для станков. Значительная сумма была направлена на модернизацию системы пожарной безопасности.


В ходе объезда у меня сложилось положительное впечатление, – подвел итог глава округа Евгений Щербаков.Я благодарен всем коллективам, директорам образовательных учреждений и родителям, которые активно включились в эту работу. Результат очевиден, в помещениях становится теплее, светлее, уютнее. Напомню, что в программу «Реальные дела» в Озерском городском округе вошли 39 образовательных учреждений, это очень масштабная работа.Важно отметить, что в рамках программы ремонтировались только учебные классы и группы в детских садах. Кроме того, сейчас при поддержке областного бюджета и губернатора Бориса Дубровского проводятся ремонтные работы в четырёх учреждениях социальной защиты населения. В конечном итоге эта работа направлена на создание достойных комфортных условий для детей, пожилых людей и социально незащищённых категорий граждан.


Возврат к списку