Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков: «Главная задача – создать комфортные условия для детей»

12.12.2018

11 декабря глава округа Евгений Щербаков совместно с заместителем начальника управления образования Оксаной Втехиной посетили образовательные учреждения посёлка Метлино. В ходе рабочей поездки глава округа убедился, что все работы по замене окон и ремонту помещений для детей выполнены качественно и в установленный срок.

Для посёлка школа – это не только образовательное учреждение, это центр коммуникации, где проходят праздники и различные мероприятия, здесь собираются жители со всего посёлка, – подчеркнул Евгений Щербаков. – Школе №35 на условиях софинансирования удалось получить значительную поддержку в рамках областной программы по созданию новых учебных мест. Средства из областного бюджета и бюджета округа были направлены на капитальный ремонт мастерских. Сегодня мы видим результат – здание полностью обновлено.






Следует отметить, что в ходе капитального ремонта в здании, где размещаются мастерские, была заменена кровля, отремонтирован фасад, выполнен косметический ремонт внутри здания, заменена электропроводка, смонтирован новый теплоузел, закуплено оборудование для слесарного и столярного цехов.

Технологическое образование является важнейшей составляющей образования в сельской школе, – продолжила тему директор школы №35 Ирина Обжорина.Это здание было введено в эксплуатацию в 1963 году, и до настоящего времени мастерские не ремонтировались. Участие в конкурсе Министерства образования помогло нам осуществить очень серьёзный ремонт мастерских и создать современные условия для обучения детей.





В рамках программы «Реальные дела» в здании школы №35 были заменены более 40 окон в учебных классах начальной школы, а также в кабинетах русского языка и литературы, математики, химии и физики.

Несмотря на то, что у нас здесь солнечная сторона, с наступлением зимы в классе было очень холодно, вместе с детьми мы замерзали – рассказала учитель физики школы №35 Раиса Султанова. – После того, как нам установили новые окна, в классе стало очень комфортно.





В детском саду №8 посёлка Метлино в группах также были заменены 13 окон, в пяти группах и в комнате для сна перестелен новый линолеум.


Программа «Реальные дела» является очень значимым мероприятием для сферы образования, эта поддержка была нам очень нужна, – отметила заместитель начальника управления образования администрации Оксана Втехина. По программе в округ было направлено более 13 млн рублей, что позволило в 39 зданиях образовательных организаций заменить старые окна, и выполнить косметический ремонт помещений. К концу текущей недели все работы будут завершены. Мы очень благодарны и рады тому, что в этом году у нас появилась возможность улучшить условия пребывания детей в образовательных организациях.




Главная задача была – создать комфортные условия для детей, – подвёл итог рабочей поездки Евгений Щербаков.Благодаря программе «Реальные дела» и поддержке губернатора Бориса Дубровского нам удалось привести в соответствие тепловой режим как в учебных классах, так и в помещениях детского сада. Я думаю, что и сотрудники, и дети будут довольны. Хочу отметить, что по программе «Реальные дела» в образовательных учреждениях Озерского городского округа было установлено 467 оконных блоков, а также сделан ремонт в шестнадцати группах и учебных кабинетах. Я считаю, что это достойный результат.







Возврат к списку