Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Начали движение к своему личному успеху

15.01.2019

Вчера во Дворце творчества детей и молодежи стартовал традиционный конкурс «Ученик года-2019»: в борьбу за звание самого умного, активного и творческого старшеклассника вступили пять представителей ученического сообщества.

Первый конкурсный день начался с презентации, на сцену дворца поднялись: Левина Полина, 10-а класс, МБОУ СОШ №21; Тимошенко Дарья, 10 класс, МБОУ «Лицей №23»; Деденев Евгений, 10-а класс, МБОУ СОШ №25; Троцкая Ирина, 9-а класс, МБОУ СОШ №27; Первоушина Таисья, 10 класс, МБОУ СОШ №35.

К отважным ребятам, не побоявшимся проявить себя на публике, обратилась начальник управления образования администрации Озерского городского округа Любовь Горбунова:

- Мы проводим этот конкурс в седьмой раз и каждый год разное количество юношей и девушек принимают в нем участие. Сегодняшние конкурсанты также, как и их предшественники, хорошо подготовились и пришли сюда со своими группами поддержки. Я желаю вам, номинанты, достичь той планки, которую вы перед собой поставили, и не грустить, если удача вам не улыбнется. Вы все молодцы, всем – успеха!

Согласно Положению о конкурсе, его участникам предстоит пройти пять испытаний за три соревновательных дня: в том числе, провести мастер-класс и интеллектуальный поединок, показать результаты исследовательской работы и умение найти выход из проблемной ситуации, вести открытый диалог. По достоинству оценить конкурсантов доверено компетентному жюри, в состав которого вошли представители управления образования, управления культуры и молодежного волонтерского движения.

Два первых этапа - домашнее задание «Лепбук «Интересно о профессиях» и открытая дискуссия на тему «Клиповое мышление» все «за» и «против» - старшеклассники преодолели достойно. С первых же минут стало ясно, что конкуренция будет острой - это чувствовалось уже по бурной реакции зрительного зала на каждое выступление. Для самого обаятельного конкурсанта учрежден приз зрительских симпатий.

Новости о ходе конкурса по ходу событий будут размещаться на сайте управления образования http://gorono-ozersk.ru/. Имя победителя станет известно 18 января при подведении итогов.

Главной целью ежегодного конкурса является создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа. Мероприятие 2019 года получило название «Успех поколения» и демонстрирует особенности современной Личности, рожденной и формирующейся в мире, где практически у любого физического объекта есть цифровой эквивалент.










Возврат к списку