Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Этот конкурс – серьезная школа профмастерства для педагогов»

14.02.2019

С 11 по 15 февраля в Озерском городском округе проводятся мероприятия муниципального конкурса «Педагог года – 2019» в номинациях «Учитель года» и «Педагогический дебют в дошкольном образовании».

В номинации «Учитель года» принимают участие четыре педагога:

- Лемберг Светлана Николаевна, учитель английского языка МБОУ СОШ №33;

- Витомскова Екатерина Валерьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №23»;

- Сибиркина Евгения Олеговна, учитель музыки МБОУ СОШ №25;

- Кагирова Наталья Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №35.

Участницы уже прошли три конкурсных испытания: представили презентацию педагогического опыта, провели учебные занятия с обучающимися и мастер – класс, предполагающий демонстрацию оригинальных методов и форм организации образовательной деятельности.

Впереди - разговор с обучающимися с использованием воспитательных технологий, используемых педагогом во внеурочной и внеклассной работе; а также «Круглый стол» - открытая дискуссия по проблемам модернизации образования в современной России, в ходе которой педагогам необходимо показать знание и понимание современных тенденций развития образования и общества.

На фото Владимира Беляева: мастер-класс на площадке Лицея №39.



Одновременно с учителями свое профессиональное мастерство демонстрируют специалисты в сфере дошкольного образования. В номинации «Педагогический дебют в дошкольном образовании» принимают участие девять человек.

- Калинина Алия Ахмедовна, воспитатель МБДОУ ДС «Родничок»;

- Шаймарданова Елена Павловна, воспитатель МБДОУ ДС «Родничок»;

- Иванова Анастасия Игоревна, воспитатель МБДОУ ЦРР ДС № 55;

- Солопенко Анна Владимировна, музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР ДС № 58;

- Наумова Евгения Олеговна, логопед МБДОУ ЦРР ДС № 54;

- Кемпинская Анна Александровна, воспитатель МБДОУ ЦРР ДС № 51;

- Гусарова Ксения Сергеевна - воспитатель МБДОУ ДС № 43;

- Майорова Алёна Александровна – воспитатель МБДОУ ЦРР ДС № 15;

- Садыкова Анжела Амуровна – воспитатель МБДОУ ДС № 8.

12 февраля участницы провели творческую презентацию, 13-15 февраля состоится показ открытой деятельности с детьми на базе детского сада №10.

На фото: конкурсные испытания проходят Анна Солопенко и Алия Калинина.


«Педагог года – 2019» организован для того, чтобы талантливые личности, работающие с детьми в системе образования, смогли в полной мере показать свое мастерство, а также обменяться опытом. Для участниц созданы комфортные условия – соревновательный процесс идет спокойно, есть все необходимое: инвентарь и поддержка коллег. В ходе конкурса педагоги взаимодействуют с детьми и их родителями. (Положение и Календарь – ссылки).

Жюри возглавляет начальник управления образования Любовь Горбунова, она отмечает большой состав номинантов (17 человек) и их заинтересованность в том, что происходит на конкурсных площадках:

- Наш традиционный конкурс в этом году включает три номинации О н начался в январе, а итоги будут подведены в торжественной обстановке 1 марта. Уже сегодня можно говорить о высоком профессиональном уровне участниц, которые готовились к этому испытанию и достойно его проходят. Это очень серьезная школа для повышения компетенции педагогов: не все займут первые места, но все получат огромный заряд творческой энергии и бесценный опыт.


Возврат к списку