Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске состоялся Чемпионат России по атлетическому фитнесу

22.04.2019

Слова поддержки адресовал участникам турнира глава Озерского городского округа Евгений Щербаков. Со сцены дворца культуры «Маяк», на которой предстояло выступить спортсменам, он пожелал им здорового духа в красивом теле.

- Наш город в очередной раз стал площадкой для соревнований такого высокого уровня, впервые большой спортивный праздник - Кубок России по атлетическому фитнесу «58 мегатонн» - состоялся в Озерске в 2017 году. Надеюсь, что нынешний Чемпионат подарит также массу положительных эмоций и атлетам, и озерским зрителям, - отметил глава округа.

20 апреля на Чемпионате были представлены порядка 50 спортсменов (среди них - неоднократные чемпионы Мира, России и Европы) из более чем 20 городов страны в номинациях: бодибилдинг, пляжный фитнес, атлетический фитнес, бикини, модельный и детский фитнес, грация, трансформация. В соревнованиях также приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья и ветераны.

В первой половине дня проводился отборочный тур, самая зрелищная часть началась в 17:00, когда на помост вышли лучшие из лучших. Демонстрация продолжалась порядка пяти часов.

В состав жюри вошли титулованные спортсмены, тренеры и организаторы в этом виде спорта: в том числе, Олег Акопов, Генеральный секретарь WFF-WBBF России; Сергей Блинов, тренер-наставник и призер многих чемпионатов; Юрий Стиперенко, судья международной категории (г. Москва),  Алексей Меркулов, вице-президент федерации Атлетического фитнеса России по Сибирскому региону; озерчанка Ксения Скворцова, вице-президент WFF-WBBF России по УРФО; Дмитрий Проскурин, судья национальной категории по бодибилдингу и фитнесу, известный тренер и родоначальник атлетического фитнеса в Озерске.

Председателем жюри и ведущим соревнований выступил Андрей Басов, президент Федерации атлетического фитнеса Российского представительства WFF-WBBF России. Он искренне поблагодарил организаторов Чемпионата в Озерске за теплый прием:

- Еще в 2017 году нам понравилось в Озерске – здесь замечательная публика и отличное отношение со стороны администрации округа. Когда было объявлено, что мы едем к вам, многие спортсмены откликнулись. В этом году заметно расширилась география турнира: Москва, Барнаул, Саранск, Нижний Новгород, Самара, Евпатория, Челябинск и населённые пункты области: Кунашак, Магнитогорск, Златоуст. Сам Озерск представил достойных атлетов – многие из них заняли первые места. Мы планируем, что этот турнир станет традиционным и ваш город прославится на всю страну еще и благодаря Чемпионату России.

Как пояснил Андрей Басов, по итогам этого турнира из призеров будет сформирована сборная команда для участия в двух ближайших соревнованиях: Балканском Кубке Мира (Болгария, 3-5 мая) и Чемпионате Европы (Литва, конец мая).

В ходе Чемпионата аудитория в зале дворца дружными аплодисментами поздравила озерчанку Ксению Скворцову с присвоением ей звания «Заслуженный тренер России» - к слову, на турнире именно ее воспитанницы показали отличные результаты:

«Золото» озерских атлетов в номинациях:

Женщины, Атлетический фитнес

Анна Гакиева – Класс1

Ольга Струкова – Класс 2

Женщины, Юниорки и Фитнес Грация

Татьяна Свирепова

Женщины, Фитнес-Модель и Ветераны, «Модельный фитнес»

Александра Соколова

Женщины, Трансформация

Анастасия Галактионова

Мужчины, Трансформация

Денис Шиняев

Ветераны старше 70 лет

Николай Чернушкин

«Серебро» озерских атлетов в номинациях:

Женщины, Фитнес-бикини и Модельный фитнес

Екатерина Левковская.

Абсолютные чемпионы в номинациях:

Мужчины, Атлетический фитнес

Дмитрий Александров (г. Москва)

Женщины, Атлетический фитнес

Ирина Родионова (г. Самара)

Женщины, Финес-бикини

Вероника Шекунова (г. Москва)

Женщины, Модельный фитнес

Маргарита Гаркалина (г. Барнаул)

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья

Александр Россомакин (г. Евпатория, Крым)

Ветераны

Дмитрий Путылин (г. Москва)

Фото Владимира Беляева.





 

 


 

 





 


 

 



 

 

 









 

 

 

 

Возврат к списку