Компания «Транспортные технологические системы» стала третьим резидентом ТОСЭР «Озерск»

29.04.2019

25 апреля в Москве в рамках III Форума городов атомной промышленности озерской компании ООО «Транспортные технологические системы» было вручено свидетельство об осуществлении деятельности в качестве резидента ТОСЭР «Озерск».

ООО «ТТС» планирует развивать высокотехнологичное производство модулей адаптивных подвесок транспортных средств нового принципа действия. Использование нового запатентованного конструктивного решения позволяет регулировать рабочие характеристики подвески во время движения автомобиля. А также, в зависимости от дорожных условий, оптимально согласовать различные требования к эксплуатационным характеристикам транспортных средств: плавности хода, комфортабельности, быстроходности, устойчивости и управляемости, безопасности, величине динамических нагрузок на узлы и звенья, стабилизации движения и положения корпуса.

Разработка в разы превосходит существующие мировые аналоги, что подтверждено экспериментально. Продукция компании будет задействована в изготовлении техники военного и гражданского назначения. Объём инвестиций в проект составит 250,5 млн рублей, в том числе объём капитальных вложений – 118 млн рублей. На первом этапе планируется создать 30 рабочих мест (инженерно-технический персонал, а также рабочие машиностроительных специальностей), с последующим расширением штата.

Появление еще одного резидента ТОСЭР Озерскрезультат значительной подготовительной работы, – отметил глава округа Евгений Щербаков, – наши площадки вызывают значительный интерес у инвесторов, поэтому ожидаем появление новых резидентов.

Вручение свидетельства резидента ТОСЭР Озерск ООО "Транспортные технологические системы".