Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Первомай объединил людей разных поколений и профессий

06.05.2019

По доброй традиции, озерчане дружно и радостно встретили Праздник Весны и Труда: двадцать предприятий и учреждений различных форм собственности приняли участие в массовом шествии по главному городскому проспекту и площади имени В.И. Ленина.

Солнечное утро 1 мая добавило хорошего настроения тем тысячам демонстрантов, которые решили выразить свою приверженность принципам мира, труда и солидарности. Они несли плакаты с социальными лозунгами, транспаранты с логотипами своих организаций, российские флаги, шары и цветы. Предприятия задействовали в колонне разного рода технику.

Первыми на площадь вошли представители ФГУП «ПО «Маяк» во главе с генеральным директором Михаилом Похлебаевым. Наиболее многочисленной стала колонна муниципальных учреждений и предприятий – ее вели за собой глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков.

Под музыку и приветствия ведущих праздника живая людская река текла мимо трибуны, куда поднялись руководители градообразующего предприятия и муниципалитета, лидеры ветеранских и профсоюзных объединений. Но в этот день в центре внимания оказались люди, работающие в заводских цехах и лабораториях, воспитывающие детей и выполняющие миссию по охране здоровья, сохраняющие культурные традиции и создающие новые передовые технологии, отстаивающие свои политические убеждения и общественные взгляды.

В сквере им. А.Б. Логинова была организована работа уличных кафе, в детском парке с игровой программы начался летний сезон.

По официальным данным, Первомай в Озерском городском округе прошел без серьезных происшествий.

Фото Владимира Беляева.

































































Возврат к списку