Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Главный праздник страны: как отметили День России в Озерске

13.06.2019

12 июня по традиции в Детском парке была подготовлена интерактивная программа для детей «Много нас – страна одна!», а вечером в Парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия!».

Второй год подряд День России проводится в формате общегородского праздника на площадке Парка культуры и отдыха. На летней эстраде выступают творческие коллективы и солисты, горожане семьями прогуливаются по центральной аллее, чувствуется праздничное приподнятое настроение. В этот вечер с эстрады прозвучало много замечательных слов о России и о значении малой Родины в жизни каждого человека. Для собравшихся в парке горожан малой Родиной является Озерск, который в следующем году готовится отметить свой 75 летний юбилей.

Пришедших в городской парк озерчан поздравил заместитель председателя Собрания депутатов округа Олег Костиков. Он подчеркнул, что в России живут люди многих национальностей, а День России является одним из главных государственных праздников, объединяющих всех без исключения жителей нашей страны:

Мы с вами живём в уникальной стране. Россия не только самая большая страна, с богатым природным потенциалом. Здесь живут замечательные люди, наши соотечественники, мирно сосуществуют и развиваются разные религиозные конфессии, и самое главное, что нам всем здесь хватает места.

И только от нас с вами зависит, какой будет наша страна в будущем, и какой мы предадим её нашим детям. Я желаю нам всем быть инициативными, достойными гражданами своей страны, и гордиться тем, что мы живём в России.

В этот вечер своими выступлениями озерчан порадовали: арт-школа "S'Танция74", дети мюзик-холла "Премьера",коллектив "Купава", солисты М.Ряпосов, Ю.Половнев, В.Панютин, К.Фролова, Н.Фролова. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. 12 июня праздничные программы, посвящённые Дню России, прошли не только в городе, но и в посёлках.

Справочно:

Напомним, что в 1994 году указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня было объявлено Днем принятия декларации о государственном суверенитете России, а с 1 февраля 2002 года праздник получил официальное название – День России.











 



 








 









Возврат к списку