Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонт светофора будет выполнен максимально быстро

23.07.2019

Во время субботней грозы в результате попадания молнии вышел из строя светофорный объект, расположенный на перекрестке пр. Ленина – ул. Ермолаева. О том, как и когда его восстановят, сообщили специалисты УКСиБ.

- Данный объект, регулирующий движение автомобильного транспорта и пешеходов, расположен в одном из самых оживленных мест Озерска – по пути из одного микрорайона в другой. В связи с этим к восстановительным работам мы приступили незамедлительно. В первую очередь, установили характер повреждений: произошло короткое замыкание, из-за чего из строя вышел кабель, контроллер (оборудование, выполненное в виде металлического шкафа, с размещённым в нём программным обеспечением для переключения сигналов светофора) и модули (источники светового сигнала – «огни»), - прокомментировала ситуацию начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова. – В настоящее время найдены технические решения, по нашим расчетам ремонт займет несколько дней.

Все действия служб – УКСиБ и подрядчика – направлены на то, чтобы максимально быстро вернуть светофор в рабочее состояние. Достигнута договоренность с заводом-изготовителем об оперативной поставке, в четверг, двух новых контроллеров (обычно подобная процедура занимает по времени 30 дней), идет закупка и уже сегодня начнется замена поврежденного под землей кабеля на воздушный аналог, с установкой исправных модулей задержки также не будет.

Отдельно следует отметить, что достигнута договоренность с ГИБДД об оказании помощи в организации бесперебойного дорожного движения на достаточно сложном перекрестке: пока идет ремонт светофорного объекта, в часы пик, здесь будут дежурить госавтоинспекторы и управлять потоками сообразно обстановке.


Возврат к списку