Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Конкурс медицинских сестер стал событием для Озерска

22.11.2019

На этой неделе Озерск гостеприимно встречал участников конкурса профессионального мастерства среди специалистов со средним медицинским образованием системы здравоохранения ФМБА России. 21 ноября в ДК «Маяк» состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей.

В начале вечера к собравшимся в зале обратился первый заместитель главы округа Иван Сбитнев:

– Мы очень рады, что этот конкурс всероссийского уровня проходил у нас в Озерске. Мы благодарны ФМБА России, Клинической больнице №71, которые решились провести это значимое мероприятие на озерской земле. Я думаю, что вы отлично знаете насколько ваша профессия важна для жителей городов, которые входят в систему ФМБА России.

Наверное, не всегда получается найти взаимопонимание между пациентами и медиками. Тем не менее, очевидно, что без помощи людей в белых халатах обойтись невозможно. Я поздравляю вас с завершением конкурса. Настало время поделиться впечатлениями и опытом, и с новыми силами вернуться к вашей работе. Спасибо вам большое за ваш труд.

Напомним, что в понедельник, 18 ноября в ДК «Маяк» состоялось открытие конкурса, на котором были представлены тринадцать конкурсантов из разных уголков России, состоялась жеребьёвка финалистов. В течение четырёх дней участники соревновались в ходе творческого конкурса и конкурса-тестирования, защищали научно-практические работы, выполняли практические задания.

Интересно отметить, что организаторы профессионального конкурса стремятся сделать акцент не столько на творческой составляющей, сколько на профессиональной подготовке. Например, в этом году в ходе тренировочных практических заданий участники демонстрировали свои знания и навыки, оказывая медицинскую помощь пациентам с анафилактическим шоком, а также технику проведения сердечно-лёгочной реанимации. Тема научно-практических работ была сформулирована так: «Современные сестринские технологии в области достижения профессионального долголетия».

21 ноября, подводя итоги конкурса, заслуженный врач России, главный врач Клинической больницы №71 ФМБА России Евгений Фомин поблагодарил жюри, опытных медицинских сестёр, которые оценивали работу участников мудро и справедливо. Он отметил также и волонтёров – старших медсестёр Клинической больницы №71, которые курировали каждого конкурсанта и его команду. И прежде всего главный врач Клинической больницы №71 ФМБА поблагодарил участников за то, что конкурс получился ярким и интересным:

Вы старались, вы готовились и в итоге показали свои умения, знания, силу, ещё раз подтвердили, что в системе ФМБА трудятся лучшие специалисты.

Хочу поблагодарить коллективы тех медицинских организаций, которые вы представляли. Действительно, один в поле не воин, и вам помогали готовиться ваши коллеги. А на ту работу, которую вы продемонстрировали за эти несколько дней, было приятно смотреть и оценивать ее. Уровень мероприятия получился очень достойным, такие встречи дарят незабываемые впечатления. Я надеюсь, что вы запомните Урал, запомните Озерск и увезёте с собой самые тёплые и добрые воспоминания.

В тройку лидеров среди профессионалов вошли:

1 место (с максимальной суммой балов 455,56) – Александр Зуев, операционный брат родильного отделения стационара, ФГБУЗ "Центральная медико-санитарная часть № 31 ФМБА России", г. Новоуральск.

2 место (с суммой балов 434,78) – Ольга Артюшина, медицинская сестра процедурного кабинета, ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России, г. Заречный Пензенской области.                     

3 место (с суммой балов 359,58) – Анна Рубцова, операционная сестра, ЦМСЧ № 15 ФМБА России, г. Снежинск.

В тройку лидеров среди студентов медицинских колледжей вошли:

1 место (с максимальной суммой балов 388) – Елизавета Жохова, студентка ФГБПОУ Санкт-Петербургский медико-технический колледж ФМБА России, г. Санкт-Петербург

2 место (с суммой балов 194) – Данил Гончаров, студент ФГБПОУ Электростальского медицинского колледжа ФМБА России, г. Электросталь

3 место (с суммой балов 106) – Ксения Королева, студентка ФГБПОУ Саровского медицинского колледжа ФМБА России, г. Саров

Следует отметить, что помимо конкурса профессионального мастерства участникам было предложено представить на конкурс свои фотоработы. Снимок под названием «Связь поколений. Не робей, дружок» победителя конкурса Александра Зуева занял 1 место и среди фотографий.

Практический этап конкурса "Модуль профессиональных ситуаций". Фото Александра Абросимова.

















Награждение. Фото Владимира Беляева.









































Возврат к списку