Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В театре "Наш дом" состоялась мистическая премьера

20.01.2020

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» отметил начало 2020 года премьерной постановкой Никиты Золина. Режиссер представил озерской публике мистическую трагикомедию «Шлагбаум» по пьесе молодого драматурга Николая Ермохина.

Эскиз спектакля уже был показан зрителю на «Ночи в театре-2019». Пьеса Н. Ермохина стала лучшей на конкурсе «Русское слово» в 2018 году в Санкт-Петербурге. По словам Никиты Золина, историю о мужчине, тяжело переживающего смерть жены, он прочитал несколько лет назад, пьеса вдохновила его на создание спектакля и раскрытие идеи драматурга.

По замыслу автора, «Шлагбаум» создавался как моноспектакль, но в режиссерском решении появился новый персонаж – привидение жены героя, которую играет актриса Яна Сюськина. Главную роль исполнил актер Сергей Ахлюстин, силой своего таланта заставивший зрителя почувствовать и понять все переживания героя. Несмотря на мистическую составляющую, постановка поднимает жизненные, реальные проблемы: сдвиг гендерных ролей в современном обществе, одиночество, влияние психологических травм на человека.

Показ спектакля «Шлагбаум» в театре «Наш дом» состоится 31 января и 21 февраля.

Фото Владимира Беляева.






Возврат к списку