Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске проводили зиму с хорошим настроением

02.03.2020

1 марта, в воскресенье, в городском парке культуры и отдыха развернулся большой масленичный праздник. Площадки «Широкой Масленицы» в полдень собрали озерчан, пожелавших принять участие в массовых гуляниях и весело встретить весну.

Масленица - один из самых долгожданных праздников в году, любимый всеми и известный с давних времен. Коллектив парка культуры и отдыха организовал увлекательную обширную программу для гостей: празднование проходило практически на всей территории парка.

Озерчан развлекали на «Игровой поляне», на «Потешной» сцене выступали творчески коллективы Культурно-досугового центра, на «Беличьей» аллее создали большую площадку со сценой «Разгуляй», где желающие могли попробовать себя в качестве певца в конкурсе «Щас спою!», победителям вручались призы. Дети и взрослые могли прокатиться на лошадях, принять участие в подвижных играх. Гостей встречали блинами, горячим чаем, шашлыками в «Обжорных рядах», на «Ярмарке сувениров» мастера демонстрировали изделия прикладного творчества и проводили мастер-классы по изготовлению сувениров. Работал тир. Завершился праздник шествием и традиционным сожжением чучела Масленицы.

О ходе праздника рассказала директор парка культуры и отдыха Луиза Белая:

- При подготовке была проделана большая работа. Хочу поблагодарить Общественную молодежную палату при Собрании депутатов: более 50 волонтеров бесплатно работали и скоморохами, и игровиками на нашем массовом городском празднике. Большое количество «прикладников» откликнулись на призыв принять участие в праздновании, многие из них абсолютно бесплатно провели мастер-классы. В нынешнем году мы расширили территорию праздничных мероприятий, чтобы гостям было комфортнее. Погода этой зимой невероятно капризная, накануне выпал снег, но мы очистили площадки, посыпали песком основные дорожки парка. Всем желаю провести Масленицу весело и с хорошим настроением проводить зиму!

Фото Владимира Беляева.



 


 





 


 



 







 



Возврат к списку