Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Купальный сезон на обновленном пляже «Дальний» планируют начать вовремя

17.04.2020

Не затягивать благоустройство от подрядчика потребовал глава округа Евгений Щербаков. При этом качество работ отныне будут отслеживать ежедневно.

Накануне строители приступили к сооружению армирующих каркасов, которые станут основой пешеходных дорожек. Кроме того, на пляж уже завезли 90 самосвалов песка: это белый пляжный песок мельчайшей фракции. Завершаются работы по установке бордюров и обустройству парковки. Но самые большие изменения коснутся именно береговой линии: ее расширят на 300 метров, а находящиеся рядом медпункт и спасательную вышку реконструируют.

По словам представителя подрядчика Дмитрия Тегачева, в мае планируется закончить бетонирование многочисленных дорожек, будут установлены кабинки для переодевания. Значительно расширена прогулочная зона. Деревья, которые будут давать тень в жаркие дни, сохранены. Дополнительно будут посажены новые деревья и кустарники.

-Территория пляжной зоны увеличилась в ширину на 300 метров. Вместе с прогулочной зоной пляж займет площадь около 3 гектаров. Недавно завезли более тысячи тонн песка, который соответствует всем санитарным нормам. Жители города могут быть уверены в том, что не получат травмы или заболевания от контакта с пляжным песком. Кроме того, будем устанавливать дополнительное освещение и камеры видеонаблюдения, - пояснил представитель подрядчика Дмитрий Тегачев.

Напомним, в прошлом году жители Озерска проголосовали за благоустройство пляжа «Дальний». Территория была выбрана в рамках рейтингового голосования программы «Формирование комфортной городской среды».


Возврат к списку