Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске встретили 75-летие Победы с учетом обстоятельств

10.05.2020

В канун Дня Победы, 8 мая, учитывая ограничения из-за пандемии коронавируса, в Озерске провели мероприятия, посвященные великой дате. Учреждения культуры и дополнительного образования вынуждены были скорректировать свои праздничные программы в связи со сложившимися обстоятельствами, без массового  зрителя. На нескольких площадках города прошли музыкально-поэтические композиции для жителей соседних домов.

На площадке перед кинотеатром «Октябрь» актеры театра «Наш дом» исполняли песни и стихи о войне и Победе, поздравляли всех жителей Озерска с праздником. Жители города, чьи дома находятся рядом с кинотеатром, могли выйти на балконы или открыть окна, подпеть артистам и получить заряд праздничного настроения.

На площадке спортивного комплекса «Лидер» с помощью усиливающей аппаратуры транслировали музыку 40-х годов, песни советских авторов, называли поименно каждого живущего в Озерске фронтовика.

В одном из дворов проспекта К. Маркса сотрудники Центра культуры и досуга молодежи «Мир» подготовили небольшой концерт для жителей двора, которые подпевали молодым певцам из открытых окон и поддерживали артистов аплодисментами.

Дворец творчества детей и молодежи призвал жителей окрестных домов открыть свои окна для того, чтобы послушать концерт «Цветущий май, Победой вдохновленный сквозь года...».

Записи программ можно посмотреть на страницах учреждений в соцсети «ВКонтакте».












В этот же день в Новогорном администрация поселка в лице начальника отдела администрации Дмитрия Коршунова и его заместителя Игоря Рамского поздравила с 75-летием Победы участников Великой Отечественной войны Камиля Галимзяновича Кабирова и Николая Васильевича Зверева, вручив уважаемым ветеранам продуктовые наборы и цветы. Поздравление прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.



Кроме того, в течение дня 8 мая волонтеры акции «Мы вместе» доставили несколько десятков продуктовых наборов и цветы озерским ветеранам – участникам Великой Отечественной войны.

Возврат к списку