Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На стене Победы рождается новое граффити

26.05.2020

Житель Озерска Даниил Григорьев, совмещающий работу на ПО «Маяк» и художественное творчество, начал работу над «Граффити Победы», которое вновь украсит улицу Семенова.

В 2015 году Даниил участвовал в молодежном социальном проекте «Улицы Победы. Граффити к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Благодаря его участию и творческому порыву на стене появилось уникальное граффити. Со временем стена Победы потребовала обновления: краска начала отслаиваться, а со стены осыпалась штукатурка. В марте этого года глава округа Евгений Щербаков провел встречу со специалистами УКСиБа и художником, было принято решение установить бетонные панели. Их преимущество в том, что краска на их поверхности надежно закрепится. Панели установили так, что их не будет заливать водой: именно вода, стекающая по стене, испортила прежний рисунок.

В связи с введенным режимом самоизоляции Даниил приступил к работе чуть позже: ожидали доставку качественных аэрозольных красок, которые должны выдержать осадки и перепады температур.

-Для меня важно, что граффити появится именно в Год памяти и Славы. Как скоро новый рисунок начнет радовать озерчан – зависит и от погоды. В дождь я не работаю. Изображение будет символизировать память потомков, которые не забывают подвиг своих героических предков. Макета по факту нет, краски наношу сразу, сделал лишь разметку для себя, - пояснил художник-граффитист.

Аэрозольные краски для масштабного граффити закуплены качественные – немецкие и испанские. По словам Даниила Григорьева, чтобы заполнить стену только со стороны улицы Семенова, потребуется более 150 банок краски по 400 граммов.




Возврат к списку