Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 1 июня

Зарегистрировано за весь период выявления COVID-19: 39 человек.

На сегодняшний день из общего количества заболевших в Озерском городском округе выздоровело: 18 человек, из них 1 выписан из стационара г. Челябинска, 1 пациентка из больницы г. Кыштыма.

Умер: 1 пациент (29 мая).

Один из пациентов Клинической больницы № 71, 1985 года рождения, с внебольничной пневмонией (тотальное поражение легких) и сопутствующим тяжелым заболеванием вторые сутки подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

На карантине находится 234 человека.

Напоминаем, губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 14 июня включительно.

Продолжает действовать масочный режим.

Разрешены прогулки и занятия физкультурой на улице в составе одной семьи либо до двух человек одновременно.

Работают продуктовые магазины, аптеки, банки, зоомагазины, а также непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью до 400 кв. метров.

Предприятия общепита продолжают работать на вынос и в режиме доставки.

Массовые мероприятия не проводятся.

Для организаций сохраняется обязательность профилактических мер: дезинфекции помещений, масочного режима, контроля температуры тела сотрудников.