Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава округа Евгений Щербаков принял участие в рабочем совещании с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером

05.06.2020

Глава округа Евгений Щербаков в формате ВКС принял участие в рабочем совещании с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. В ходе онлайн-встречи глава округа и руководитель региона обсудили ряд вопросов, в том числе распространение коронавирусной инфекции и реализацию национальных проектов.

Напомним, что с 1 июня Евгений Щербаков ушел на самоизоляцию в связи с тем, что у члена его семьи подтвердился коронавирус.

– Мы провели совещание по видеосвязи. Наш разговор с Алексеем Текслером прошел в непривычных для меня условиях: на связь вышел из изолированного помещения из-за того, что нахожусь на самоизоляции. Но, как я и говорил, никакие процессы из-за таких ограничений не должны останавливаться, – подчеркнул Евгений Щербаков.

В начале совещания глава Озерского городского округа подробно остановился на противодействии распространению коронавирусной инфекции в округе:

– В округе на базе клинической больницы №71 ФМБА России имеется 75 койко-мест в инфекционном отделении и 10 койко-мест в реанимационном. При взаимодействии с Росатомом в больницу поступила первая партия оборудования и СИЗов.

В работе совещания также принял участие генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев. Он проинформировал главу региона о работе предприятия в период коронавируса, отметив, что работники в возрасте 65 лет и старше, а также имеющие клинические заболевания, выведены из производственного процесса, а все продолжающие работать обеспечены необходимыми средствами защиты.

– Безопасная работа наших промышленных предприятий с соблюдением всех требований Роспотребнадзора дает положительный эффект с точки зрения здоровья и эпидемиологической ситуации в регионе, – подчеркнул Алексей Текслер.

В прошлом году регион в четыре раза увеличил размер субсидий из областного бюджета для Озерска на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения. В этом году сумма запланирована еще больше.

В ходе совещания окончательно подтвердилась информация: Озерску дают более 60 миллионов рублей на капитальный ремонт дороги. И мы потратим их на трассу Озерск-Метлино, – подчеркнул Евгений Щербаков.

Также на совещании обсудили вопросы ЖКХ, реализации нацпроектов, ТОСЭР и подготовки к 75-летию атомной отрасли.

– Помимо ремонта дорог обсудили с губернатором вопросы ЖКХ, благоустройства и территорий опережающего социально-экономического развития, где у нас тоже есть достижения. Все это непосредственно влияет на уровень жизни в нашем округе. Коснулись в разговоре и проблемного вопроса, который связан с вывозом бытового мусора в Озерске и наших поселках. Губернатор поручил подключиться к этому вопросу своего заместителя Станислава Мошарова и областное министерство экологии, – отметил глава Озерского городского округа.

Сегодня в территории опережающего социально-экономического развития «Озерск» зарегистрировано 4 компании с заявленными инвестициями в объеме 371 млн рублей. Губернатор поручил продолжить работу по поиску инвесторов.

Свыше 30 млн рублей в текущем году Озерский городской округ получит на формирование комфортной городской среды для благоустройства общественных пространств и дворовых территорий. Дополнительно из областного бюджета городскому округу выделены средства в рамках регионального проекта «Реальные дела». Губернатор напомнил, что эти планы обязательно надо реализовывать в диалоге с жителями.

– Сегодня область уделяет нам внимание, но и спрос за проекты будет строгим. Поэтому важно включиться в работу и оправдать доверие, которое губернатор оказывает нашей команде, – прокомментировал итоги встречи Евгений Щербаков.

Фрагмент ВКС А. Текслера и Е. Щербакова 4.06.2020


Возврат к списку