Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские оздоровительные лагеря готовятся к встрече детей

26.06.2020

В округе в плановом порядке проходит проверка готовности летних оздоровительных баз. В работе межведомственной комиссии по приёмке лагеря «Отважных» принял участие глава округа Евгений Щербаков.

Несмотря на то, что в настоящее время ограничения в связи с режимом повышенной готовности ещё не сняты, задача по организации летней оздоровительной компании в округе остаётся актуальной. Поэтому загородные лагеря готовятся, проводятся все мероприятия по подготовке корпусов, пищеблоков и набору персонала, чтобы при снятии ограничений можно было оперативно организовать реализацию путёвок и встретить детей. Процедура приёмки проводится в соответствии с утверждённым графиком.

Наши оздоровительные базы были созданы в советское время, были заложены замечательные традиции летнего детского отдыха, – подчеркнул глава округа Евгений Щербаков. – Сейчас время вносит дополнительные требования к обеспечению безопасности, которые мы обязательно должны учесть. Лагеря к летней оздоровительной кампании мы готовим в плановом режиме. В любой момент может быть объявлено о снятии ограничений, и тогда нашим детям будет куда поехать, где отдохнуть.

25 июня межведомственная комиссия проверила состояние лагеря «Отважных», 29 июня состоится выезд комиссии в «Орлёнок» и «Звёздочку». Глава округа обратил особое внимание на то, что все рекомендации медиков, специалистов Роспотребнадзора необходимо выполнить в полном объеме. Численность отдыхающих в лагере детей в этом году будет в два раза меньше, также сократится продолжительность смены (вместо 21 дня будет 14). Кроме того, на время отдыха в оздоровительном лагере будут исключены встречи с родителями, в частности, отменят традиционный родительский день.

Сейчас многие дети бегают во дворах, они предоставлены сами себе, их контакты проследить сложно. В такой ситуации у ребёнка больше шансов заразиться, невозможно обеспечить ему полноценный отдых. А здесь прекрасная природа, дети будут отдыхать под присмотром профессиональных педагогов, с культурной программой и хорошим питанием. Условия в оздоровительных лагерях все созданы, я лично убедился, что требования безопасности будут соблюдены, – подвёл итог рабочей поездки Евгений Щербаков.


Возврат к списку