Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков: «Защита прав и интересов жителей – общая задача»

27.07.2020

В конце минувшей рабочей недели глава округа Евгений Щербаков принял участие в выездном личном приеме граждан заместителем прокурора Челябинской области Павлом Вепревым. С вопросами к руководителю надзорного органа обратились 15 жителей округа.

Старший советник юстиции Павел Вепрев общался с озерчнами в присутствии главы округа Евгения Щербакова, его первого заместителя Ивана Сбитнева и председателя Собрания депутатов Андрея Кузнеченкова.

Предварительная запись на прием производилась по телефону, непосредственное общение с должностным лицом происходило в прокуратуре ЗАТО г. Озёрск. В целях нераспространения заболеваемости среди населения, участники встречи строго соблюдали требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

В числе обращений, которые граждане передали из рук в руки заместителю прокурора Челябинской области, были просьбы о содействии в решении как частных, так и актуальных для всего городского сообщества вопросов, а именно: о влиянии Кыштымского полигона ТКО на экологию Озерского городского округа, о деятельности Регионального оператора по обращению с ТКО на территории Озерского городского округа, об особенностях управления многоквартирными домами.

Подводя итоги личного приема, руководители округа и областной прокуратуры подтвердили готовность и в дальнейшем взаимодействовать в деле соблюдения законности, общественной безопасности и правопорядка, выявления и устранения нарушений закона в Озерском городском округе.

- Мы активно сотрудничаем с прокуратурой, так как имеем общие цели и задачи. Будучи включенными в реализацию значимых функций государства, органы местного самоуправления заинтересованы в поисках наиболее оптимальных форм взаимодействия с надзорным органом, - обозначил позицию местных властей Евгений Щербаков.

В качестве примера совместных действий глава округа назвал экспертизу нормативно-правовых актов ОМС и работу с актами прокурорского реагирования, включение представителей прокуратуры ЗАТО г. Озёрск в состав коллегиальных органов при администрации муниципального образования, размещение на официальном сайте ОМС подготовленных прокуратурой материалов по правовому просвещению населения.


Возврат к списку