Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

5 декабря — Международный день волонтера

04.12.2020

Уважаемые волонтеры (добровольцы) Озерского городского округа!

От всей души поздравляем вас с Днем волонтера! Этот праздник объединяет миллионы людей, оказывающих бескорыстную помощь ближним, нацеленных творить добро, созидать, делать мир лучше.

В Озерском городском округе действует 15 волонтерских организаций разных направлений: оказывающие помощь в поиске пропавших людей, помощь бездомным животным, помощь пожилым гражданам и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, волонтеры-экологи, волонтеры Победы, волонтеры Мира, волонтеры в сфере культуры.

Многие месяцы мы общими усилиями противостоим коронавирусной инфекции. Все это время вы помогаете людям преодолевать возникшие сложности, оказываете поддержку тем, кто не может самостоятельно о себе позаботиться. С введением режима самоизоляции для пожилых людей важной деятельностью волонтеров стали доставка продуктов, лекарственных средств, оплата коммунальных платежей, вынос мусора. Всего выполнено более 500 заявок.

Волонтеры с начала года доставили более 2000 продуктовых наборов пожилым людям, инвалидам, ветеранам, занимались разгрузкой продуктовых наборов от благотворительных фондов, развозили наборы адресно, проводили многочисленные акции по раздаче масок жителям Озерска и поселков и сделали еще множество добрых дел.

Дорогие волонтеры! Сегодня ваша деятельность особенно необходима и ценна. Все вы заслуживаете самой искренней благодарности. Мы гордимся каждым из вас! От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!

Глава Озерского городского округа Е.Ю.Щербаков

Председатель Собрания депутатов округа С.Н. Гергенрейдер


Уважаемые друзья!

От всего сердца поздравляю волонтеров Южного Урала с Днём добровольца!

Наряду с медиками и социальными работниками вы стали настоящими героями этого года. С самого начала пандемии вы раздавали маски, привозили пенсионерам продукты и лекарства, работали операторами на «горячих линиях». И сейчас вы продолжаете помогать в поликлиниках и социальных службах – не за деньги, а по зову чистого сердца и доброй души.

Я благодарен всем, кто присоединился к нашей общей борьбе за здоровье и благополучие южноуральцев. Благодарен и тем, кто не оставил привычных направлений: волонтерам Победы, «серебряным» добровольцам, участникам экологического, поисково-спасательного, инклюзивного, социального и других направлений. Каждым своим добрым поступком вы делаете мир лучше.

В этот праздничный день я желаю вам счастья, сил, энергии, душевной молодости и крепкого здоровья. Пусть волонтерское движение в Челябинской области растет и крепнет.

Губернатор Челябинской области А. Л. Текслер













Возврат к списку