Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На дорогах Озерска устраняют последствия непогоды

24.02.2021

Шквалистый ветер и снегопад, обрушившиеся на Южный Урал 23-24 февраля, привели к серьезным последствиям: в нескольких районах Челябинской области выведено из строя электроснабжение , спасатели и ГИБДД вызволяли из снежного плена сотни застрявших на трассах автомобилей.

Озерский городской округ пережил натиск стихии без аварий в энергосистеме благодаря четкой и слаженной работе сотрудников ММПКХ, оперативно ликвидировавших локальные неполадки на линиях электропередач, в округе практически не было перебоев с электроэнергией, водо- и теплоснабжением.

Стоит отметить, непогода стала причиной дорожно-транспортного происшествия с многочисленными участниками: 23 февраля на ул. Космонавтов (в районе дамбы) произошло столкновение 13 автомобилей. По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за несоответствия скорости движения транспортных средств метеорологическим условиям.

По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, после ДТП движение на этом участке дороги было перекрыто, так как из-за сильной метели дорожная техника не успевала убрать снег, буквально через 15 минут снежные переметы появлялись на дороге, мешая проезду автотранспорта. Маршруты для автобусов, которые проезжают вдоль дамбы, изменены: транспорт следует по ул. Челябинской, Герцена, Менделеева.

- Основная задача дорожных служб сейчас – ликвидировать снежные переметы на автодорогах и перекрестках. В первую очередь расчищаются автодороги с высокой интенсивностью движения автотранспорта и регулярным движением автобусов, остановочные комплексы, чуть позже дорожники перейдут на второстепенные дороги. Как только позволят погодные условия и стихнет ветер, движение на участке автодороги возле дамбы будет восстановлено, - комментирует Иван Сбитнев.

По информации управления капитального строительства и благоустройства администрации, специалистами управления усилен контроль за подрядными организациями по очистке улично-дорожной сети Озерска.


Улица Набережная в 14:00 часов 24 февраля.












Возврат к списку