Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонт Озерского шоссе может начаться уже в этом году

04.06.2021

О дальнейших планах по ремонту дорог в округе сегодня в ходе рабочей поездки рассказал глава Евгений Щербаков. Совместно с генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» Михаилом Похлебаевым он выехал на ул. Матросова, где в настоящее время идёт ремонт дорожного полотна, и лично оценил качество и темпы работы.

Напомним, что градообразующее предприятие приступило к карточному ремонту дорог 11 мая, сейчас он в самом разгаре. Уже выполнен ремонт отдельных участков дорог в посёлке Новогорный и в посёлке Метлино. В Озерске отремонтирован большой участок дороги на ул. Блюхера, а также на Комсомольском проезде и Советском переулке, в настоящее время идут работы на ул. Набережной и на ул. Матросова. Общая протяжённость ремонтируемого участка на ул. Матросова более 700 метров, ширина дорожного полотна – 9 метров. Задействована техника: трактор, асфальтоукладчик, два катка, восемь единиц самосвальной техники.

– В этом году в округе на карточный ремонт дорог направлено порядка 50 млн рублей, – подчеркнул Евгений Щербаков. – Мы выражаем благодарность нашему социальному партнёру ФГУП «ПО «Маяк», поскольку градообразующее предприятие берёт на себя огромный объём работ, обеспечивает качественным асфальтом, а также берёт на себя и гарантийные обязательства. «Маяк» работает качественно, по графику, все вопросы решаются в рабочем порядке. Эта слаженная работа идёт уже не первый год. В стадии решения и вопрос с капремонтом Озерского шоссе. Если решится положительно – отремонтируем полностью за два года, подготовительная работа к этому проделана огромная.

– Дорога не видела хорошего ремонта минимум лет 20, скоро она преобразится. И если раньше тут латали ямки, ставили недолговечные заплатки, то теперь новым будет всё покрытие на 700-метровом участке. Это одно из самых важных условий комфортного проживания в округе – хорошие дороги. Мы здесь живём, и сами хотим ездить по отремонтированным дорогам, и чтобы жители и приезжающие в город гости получали удовольствие от поездки, – отметил Михаил Похлебаев.

Далее работы будут продолжены на ул. Октябрьской.


Возврат к списку