Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске активно идет окос травы

10.06.2021

В последней декаде мая подрядные организации приступили к окосу травы на улично-дорожной сети Озерска. Четыре подрядчика выполняют работу в соответствии с графиком. Первый этап окоса в этом сезоне должен быть завершен 25 июня.

Работы выполняют: ООО «Спецтехплюс», ИП Вострякова, ИП Плешков (с. Новоандреевка), ИП Добрынина. За каждым подрядчиком закреплено порядка девяти-десяти улиц. Общая площадь территорий, запланированных к окосу нынешним летом, составляет более 100 тысяч квадратных метров. Работы идут ежедневно в соответствии с утвержденными планами-графиками, окашиваются газоны вдоль улиц между тротуарами и проезжей частью. Отметим, что на улично-дорожной сети параллельно с выкашиванием травы проводится обрезка кустарников. Для обеспечения безопасности на дорогах особое внимание уделяется перекрёсткам и пешеходным переходам.

На сегодняшний день выполнены окосы на проспекте Ленина и на улицах: Свердлова, Верхней, Восточной, Колыванова, Семашко, Комсомольской, Советской, Октябрьской и Иртяшской, вдоль Озерского шосссе, а также на б. Луначарского, на проезде Связи и на Комсомольском проезде. Вчера траву выкашивали на ул. Пушкина. Начался окос на проспектах Победы и К.Маркса, на улицах – Семёнова, Космонавтов, Монтажников, а также вдоль Озерского шоссе и в микрорайоне Заозёрный.

В течение сезона окосы запланировано проводить в три этапа. Первый должен быть завершён 25 июня, соответственно второй и третий – 25 июля и 25 августа.





Возврат к списку