Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава округа и депутаты потребовали срочно восстановить водоснабжение дома на Гайдара, 5

25.06.2021

Накануне проблемный объект посетили глава округа Евгений Щербаков, прокурор ЗАТО г. Озерск Алексей Вахрушев, первый заместитель главы Иван Сбитнев, председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер, депутат фракции «Единая Россия» Михаил Праздников.

По словам коммунальщиков, причина утечки — поврежденный участок трубы. На его замену у управляющей организации «Фарватер» ушла неделя.

Как сообщалось ранее, управляющая организация, обслуживающая многоэтажный дом, только спустя три дня после утечки и отключения воды приступила к земляным работам. Стоит отметить, МПКХ оказало «Фарватеру» содействие в откачке воды в месте утечки. Когда место утечки обнаружили, выяснилось, что труба нужного диаметра отсутствует, ее заказали в другом городе. Установка нового отрезка трубопровода началась днем 24 июня, спустя почти неделю после утечки.

Для временного решения проблемы в соседнем доме был выведен и подключен кран, из которого жители могли набирать воду.

Видя, что управляющая компания не справляется с внештатной ситуацией, руководство муниципалитета, депутаты и прокуратура подключились к решению проблемы: несколькими днями ранее была достигнута договоренность с подрядной организацией, выполняющей ремонтные работы.

Работники ММПКХ, как только ремонтники установили отрезок трубопровода, быстро открыли задвижки системы водоснабжения.

-В городе много объектов, построенных в разное время. Сети дома по Гайдара, 5 были приняты при предыдущей администрации. На новых сетях происходит порывов труб больше, чем на старых. Очевидно, что с этими сетями что-то не так. Управляющая организация, аффилированная от компании-застройщика, на чьем балансе находятся сети этого и соседнего дома, не смола устранить вовремя утечку, хотя ее представители уверяли, что вернут водоснабжение за сутки, обладая всеми необходимыми знаниями и средствами, - говорит Евгений Щербаков.

Представители прокуратуры, администрации и Собрания депутатов вместе с жильцами дома больше двух часов ждали пуска воды. В выходные система водоснабжения будет работать, однако в понедельник необходимо провести ряд работ, чтобы больше подобных прорывов на водоводе не произошло.

- Для нас важно, чтобы качество жизни горожан не страдало. Степень ответственности управляющей организации определит прокуратура, - резюмировал глава округа.


Возврат к списку