Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Информация о банкротстве "ДЕЗ" сильно преувеличена

12.07.2021

На днях жители большого количества многоквартирных домов, которые обслуживает муниципальное предприятие «ДЕЗ», одновременно обнаружили на подъездах объявления о предполагаемом банкротстве этой управляющей организации.

Администрация округа информирует, что данные объявления являются одним из элементов недобросовестной конкуренции со стороны отдельных лиц. Стоит отметить, МУП «ДЕЗ» является не единственной управляющей организацией, на которую оказывалось давление: нескольким управляющим компаниям в округе поступали предложения о передаче части бизнеса.

Ситуацию комментирует первый заместитель главы округа Иван Сбитнев:

- О банкротстве не может быть и речи. «ДЕЗ», учредителем которого является администрация, имеет устойчивое экономическое положение, что показала последняя балансовая комиссия за 2020 год. Муниципальное предприятие сработало даже с небольшой прибылью, без убытков. Что касается задолженности перед ММПКХ, у «ДЕЗ», как у любой управляющей организации, существует текущая задолженность за общедомовые нужды, которая, как подтвержденная, на данный момент не превышает 2 миллионов рублей. Эта задолженность возникает из-за несвоевременной оплаты по квитанциям жителями домов. Долги МУП «ДЕЗ» в сумме более 8 миллионов рублей перед ООО «Сфера-сервис», которое обратилось в арбитражный суд с иском о признании МУП «ДЕЗ» банкротом, будут погашены.

  По словам Ивана Сбитнева, предыдущие руководители управляющей организации допустили формирование этой задолженности, не оплачивая услуги, предоставляемые «Сферой-сервис». Муниципальное предприятие направило заявление в суд на рассрочку данных платежей. В течение полутора лет этот долг будет погашен без ущерба для экономической деятельности МУП «ДЕЗ».

- "ДЕЗ" имеет высоколиквидное муниципальное имущество, которое приносит доход от аренды. Также предприятие оказывает ряд платных услуг. Таким образом, средства для погашения задолженности у муниципального предприятия есть. Я обращаюсь к жителям многоквартирных домов: будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации. «ДЕЗ» работала, работает и будет работать, - говорит первый заместитель главы округа.


Возврат к списку