Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ритм задавал дивизионный оркестр

23.08.2021

Праздничная программа была посвящена главному символу России - Государственному флагу. Также она была приурочена к предстоящему юбилею доблестной озерской дивизии. Ярким украшением городского праздника стало выступление сводного оркестра 93 Ордена Красной звезды дивизии войск национальной гвардии России.

Напомним, День Государственного флага – один из официальных праздников России, который был установлен в 1994 году указом Президента РФ и отмечается ежегодно 22 августа. Это важный день для миллионов россиян, которые любят свою страну и чтят ее традиции и культуру. 22 августа значимая дата и для жителей Озерска, которые традиционно вместе с военнослужащими отмечают День образования славной озерской дивизии, которая на протяжении всей истории успешно решает служебно-боевые задачи по охране государственных объектов в Озерске, Трехгорном, Снежинске и Миассе.

Праздничный вечер, посвящённый этим датам, прошёл в тёплой дружеской атмосфере, подарил собравшимся хорошее настроение и гордость за своё отечество.

В начале вечера с приветственным словом к озерчанам обратился председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер. Он подчеркнул, что уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны:

Государственный флаг помогает нам почувствовать, что успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны. Самые яркие достижения неслучайно отмечаются под звуки гимна с обязательным поднятием Государственного флага. Пусть таких моментов в нашей жизни будет больше.  Кроме того, хочу сегодня поздравить личный состав озерской дивизии, военнослужащих, которые стоят на защите нашей Родины.

Поздравляю всех с праздником. Желаю успехов во всех начинаниях, счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию, Озерск и за наш Государственный флаг! 

После официального приветствия прозвучал гимн Российской Федерации.

Праздничная концертная программа началась с выступления дивизионного оркестра, под руководством начальника военно-оркестровой службы майора Алексея Донского, военные музыканты исполнили две патриотические композиции «Флаг моего государства» и «Да здравствует Россия». Далее в программе прозвучали мировые и отечественные рок-хиты.

На сцене также вступили коллективы и солисты Культурно-досугового центра: Евгений Гилёв и ансамбль «Купава».

Во время концерта волонтеры «СМИК» (Дворец творчества детей и молодежи, руководитель Ольга Потеряева) провели акцию «Ленточка – триколор», вручая посетителям парка ленточки с цветами российского триколора. Акция прошла с использованием гранта Губернатора Челябинской области Алексея Текслера на развитие гражданского общества, представленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Фото Александра Абросимова.





















Возврат к списку