Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

"Маяк" стал хорошей школой для бойцов стройотрядов

24.08.2021

В Озерске состоялось официальное закрытие Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2021». Стройотряды по традиции собрались на площади перед театром «Наш дом», чтобы подвести итоги двух месяцев работы на объектах ФГУП «ПО «Маяк».

С приветственными словами к юношам и девушкам обратились генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев и заместитель главы округа Олег Ланге.

Очень радостно каждый год видеть вас здесь, – подчеркнул Михаил Похлебаев.Вы отличные парни и девчата, в ходе третьего трудового семестра вы столкнулись не только с производственными задачами, но и ответственно выдержали все ограничения, прошли сложные испытания, связанные с эпидемиологической ситуацией. Вы по праву можете считать себя настоящими бойцами. Как всегда, после проделанной вами работы и Озерск и Маяк похорошели. Я уверен, что ваше поколение достигнет ещё больших результатов, чем предыдущее. Спасибо вам за труд, я надеюсь, что, вернувшись домой, каждый из вас станет точкой роста патриотизма, дружбы, знаний, всех ценностей, которые вы приобрели здесь, в Озерске.

Участники стройки «Мирный атом-2021» работали не только на предприятии ФГУП «ПО «Маяк», много летних воспоминаний связано у них и с Озерском.

Дорогие друзья, поздравляю вас с успешным завершением трудового лета, – обратился к молодёжи Олег Ланге. – Уверен, что время, проведённое в стройотряде, и работа на объектах «Маяка» стали для вас хорошей школой личной ответственности и самостоятельности, желаю вам новых свершений и всего самого доброго.

Руководители муниципалитета и градообразующего предприятия поблагодарили молодых людей за труд и вручили награды лучшим бойцам стройки. Кроме того, наградами были отмечены ребята, которые лучше всех проявили себя внутри отряда. Также в ходе награждения состоялось вручение благодарственных писем от Центрального Штаба Российских студенческих отрядов, грамот за сохранение природы, новых паспортов граждан России по достижению 20 лет, наград лучшим отрядам, комиссарам и командирам, а также лучшим наставникам.

Следует отметить, что в этом году в Озерск приехали более 650 человек из 26 регионов. На торжественном закрытии стройки собрались 50 отрядов с адресами прописки от Камчатского края до Калининградской области. По признанию самих стройотрядовцев, этот сезон получился особенно душевным и запоминающимся, и точно оставил отпечаток в душе каждого бойца студенческих отрядов.

Напомним, что «Мирный атом» на строительных объектах ПО «Маяк» проводится восьмой год подряд. В 2015 году «Маяк» впервые взял под своё крыло 200 студентов из 12 регионов России. В первый же год стройка стала всероссийской и была признана лучшей в атомной отрасли.



Возврат к списку