Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

28 сентября – День работника атомной промышленности

28.09.2021

Уважаемые жители Озерского городского округа, дорогие ветераны и работники производственного объединения «Маяк»!

Поздравляем вас с Днем работника атомной промышленности!  

История создания атомной энергетики нашей Родины – это история тысяч ученых, инженеров и строителей, благодаря которым выросли новые города и современные атомные объекты. Атомная энергетика – одна их самых высокотехнологичных и наукоемких отраслей, обеспечившая энергетическую независимость и ядерную безопасность нашей страны.

В России высоко ценят самоотверженный труд многих поколений атомщиков, которые укрепили обороноспособность нашей страны и создали принципиально новую отрасль промышленности, которая требует прочных знаний, навыков, особой ответственности и работы без права на ошибку.

Работники градообразующего предприятия – люди особой формации. Это специалисты высокого уровня организованности, которые с каждым годом расширяют свои производственные и научные компетенции. Настоящие профессионалы, преданные своему делу, вы являетесь главным капиталом атомной отрасли.

Трудно переоценить значение атомной промышленности для развития нашей страны и округа. Корпорация «Росатом» – не только один из глобальных технологических лидеров, но и надежный партнер для Озерского городского округа.

Дорогие атомщики, выражаем вам глубокую признательность за честный и самоотверженный труд, стремление к совершенству и преданность своему делу. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в реализации новых планов.


Глава Озерского городского округа                              Е.Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов округа                   С.Н.Гергенрейдер

                          

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Атомной отрасли уже три четверти века, но она по-прежнему остается самым передовым, наукоемким и высокотехнологичным направлением современной экономики. Мы гордимся тем, что именно на Южном Урале исторически сформировалось мощное ядро отечественной атомной промышленности, и не случайно челябинский аэропорт носит имя нашего легендарного земляка Игоря Васильевича Курчатова. Три атомграда Челябинской области надежно держат «ядерный щит» страны, активно развивают технологии мирного атома, проводят фундаментальные и прикладные исследования, приумножая научный потенциал отрасли.

В этот праздничный день я говорю спасибо всем ветеранам атомной промышленности – ваш вклад в развитие мировой науки, в защиту безопасности и независимости нашей страны неизмерим. А всем работникам атомной отрасли я желаю новых успехов и открытий, плодотворной работы, счастья, благополучия и мира в семьях!


Губернатор Челябинской области                                         А.Л. Текслер

Возврат к списку