Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

1 октября – День пожилых людей

01.10.2021

Уважаемые жители округа, представители старшего поколения!

С глубокой признательностью и уважением обращаемся к вам в День пожилых людей.

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Для всех нас это особый праздник. В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей старшего поколения.

Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время.

В Озерском городском округе уделяется большое внимание тому, чтобы люди старшего поколения не чувствовали себя одинокими, были окружены вниманием и теплом. Ветеранам предоставляются меры социальной поддержки. В округе создан и успешно работает Совет ветеранов, работает «Комплексный центр», который является площадкой для реализации проекта «Старшее поколение», несколько лет работает «Университет третьего возраста», который стал центром качественного обучения, досуга и творчества для озерчан старшего возраста. С вниманием, заботой и благодарностью социальную помощь озерским ветеранам оказывают молодежные волонтерские организации.

В этот добрый день разрешите пожелать вам здоровья и долголетия, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла и любви, пусть дети и внуки вас только радуют, солнечных дней и хорошего настроения!

Глава Озерского городского округа                 Щербаков Е.Ю.

Председатель Собрания депутатов округа      Гергенрейдер С.Н.


Уважаемые жители старшего поколения, ветераны войны и труда!

От всего сердца поздравляю вас с Днем пожилых людей — праздником мудрости и добра!

За вашими плечами — большой пройденный путь. Своим трудом и душой вы создали для своих детей и внуков прекрасный город Озерск, в котором им довелось родиться, жить и работать.

Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненный капитал старших.

Совет ветеранов Озерского городского округа сделает все возможное, чтобы работники предприятий и организаций, вышедшие на заслуженный отдых, не чувствовали себя одинокими.

Для всех, нас, ветеранов, это особый праздник. В нем — тепло и сердечность, уважение и любовь. Мы храним традиции и стараемся быть опорой и верными помощниками для детей и внуков.

Благодарю вас за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть, не терять при этом надежды на лучшее. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких!

Иван Гашев, председатель Совета ветеранов Озерского городского округа.


Дорогие друзья!

Искренне поздравляю всех представителей старшего поколения с Международным днем пожилого человека.

Этот праздник – дань уважения людям, которые прошли вместе со страной многие нелегкие испытания. Они ковали Великую Победу на фронте и в тылу, строили города и поселки, покоряли космос, создавали основу того мощного экономического потенциала, благодаря которому и сегодня живет Россия.

Кроме того, этот день – знак особого общественного внимания к проблемам людей старшего поколения, той ответственности, которую мы все несем перед нашими папами и мамами, бабушками и дедушками, перед всеми, кто посвятил свою жизнь людям, детям, обществу.

Уважаемые земляки! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, энергию, активную жизненную позицию, за все, что вы сделали для родной Челябинской области и страны в целом. Крепкого вам здоровья и бодрости, мира и благополучия. Живите долго и будьте счастливы!

Губернатор Челябинской области                                              А.Л. Текслер

Возврат к списку