Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

5 октября - День учителя

05.10.2021

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда Озерского городского округа!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

День учителя стал по‑настоящему всенародным праздником, ведь все мы когда-то были учениками и во многом благодаря наставничеству педагогов уверенно вошли во взрослую жизнь.

Ваш труд требует высокой квалификации, огромных сил, мудрости и терпения, умения жертвовать личным и, конечно, безграничной любви к детям. Без нее ребенка невозможно научить ничему. Вера в учителя и вера в ученика – основа успеха в вашей профессии.

В системе образования Озерского городского округа немало интересных педагогических коллективов, незаурядных, творческих и влюбленных в свое дело людей. Многие из вас являются победителями престижных конкурсов, обладателями высших квалификационных категорий, почетных званий и правительственных наград. Такие достижения свидетельствуют об одном – образование в округе традиционно на высочайшем уровне.

Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений озерчан, но и передали свой бесценный опыт и знания своим молодым коллегам.

Дорогие друзья! Искренне благодарим вас за подвижничество и верность избранному делу, за стремление раскрыть способности и таланты детей, помощь в самореализации юных озерчан. Ведь задача учителя - не только передать знания, но и воспитать гражданина, патриота, человека, способного мыслить, действовать, нести ответственность!

Желаем вам счастья, здоровья, успехов! Будьте всегда полны творческой энергии и уверенно двигайтесь к новым профессиональным вершинам!

Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер.


Уважаемые педагоги!

От всей души поздравляю вас с Днем учителя. Это особый праздник, который отмечают, помнят и любят во многих семьях. Трудно переоценить значение личности Учителя в жизни каждого из нас. От педагогов и наставников, их профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь будущего поколения, завтрашний день нашей страны.

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Вместе с тем он невероятно сложный и ответственный. Вы обучаете своих воспитанников не только разным умениям и наукам, но и доброте, честности, порядочности.

Примите искреннюю благодарность за неравнодушие, терпение и верность выбранному делу, за ваши мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу. Желаю вам здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, успехов в работе и жизненного благополучия!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер.


Возврат к списку