Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В озерских соцучреждениях помогают принять участие в переписи

12.11.2021

Перепись населения проходит в озерском комплексном центре социального обслуживания населения. Сюда переписчики пришли помочь получателям соцуслуг и дать возможность каждому принять участие во всероссийском проекте.

- Для наших дедушек, бабушек, людей с ограниченными возможностями это очень важно: они с радостью приняли предложение принять участие в важном мероприятии – переписи. Все наши подопечные прошли вакцинацию, перепись проходит в спокойных и безопасных условиях, - поясняет заведующая отделения дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Елена Стрекалова.

Кто-то участвует с помощью переписчика, который заносит данные в планшет, у кого-то есть личная учётная запись на сайте Госуслуги и девушки-переписчицы лишь помогают пожилым людям занести данные онлайн.

Напомним, Всероссийская перепись населения на портале «Госуслуги» продлится до 14 ноября включительно. Одна из основных задач переписи – обеспечить учет жителей в конкретных населенных пунктах, чтобы в дальнейшем на основе актуализированных данных планировать бюджетные расходы, выстраивать стратегические планы развития регионов. Предварительные итоги переписи станут известны в апреле 2022 года.


Возврат к списку