Образовательные учреждения Озерского городского округа уходят на дистанционное обучение

02.12.2021

2 декабря в связи со сложной эпидемической ситуацией по заболеваемости ОРВИ межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия Озерского городского округа приняла решение организовать с 04.12.2021 по 13.12.2021 (включительно) работу общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в следующем режиме:

1)        запретить посещение обучающимися образовательных организаций и организаций дополнительного образования;

2)        обеспечить реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Принято решение отменить в учреждениях, подведомственных Управлению образования, Управлению культуры и Управлению по физической культуре и спорту, занятия с детьми в кружках, спортивных секциях, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, спектаклей, фестивалей и иных мероприятий с детьми, в том числе, проводимых на открытом воздухе, с 04.12.2021 по 13.12.2021 (включительно).

Руководителям учреждений: ГБПОУ Челябинской области «Озерский технический колледж» (Шварев С.В.), ОТИ НИЯУ МИФИ (Иванов И.А.), ГБПОУ Челябинской области «Озерский государственный колледж искусств» (Праздникова О.С.) рекомендовано организовать обучение в рамках реализации образовательных программ учреждений среднего профессионального образования для обучающихся 1,2 курсов с применением электронного обучения и дистанционных технологий с 04.12.2021 по 13.12.2021 (включительно).