Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске крещенские купания прошли в спокойной обстановке

19.01.2022

В ночь со вторника на среду окунуться в воду Иртяша на городской пляж «Нептун» пришло более 400 человек.

Как всегда, для желающих принять участие в купаниях были созданы комфортные условия: установлены палатки для переодевания и обогрева, дополнительное освещение, прозрачный подсвеченный ледяной крест украшал иордань. Для поддержания общественного порядка и соблюдения правил безопасности на месте дежурили бригады МЧС, УВД, а также муниципальные спасатели. По их данным, во время обряда не было зарегистрировано фактов противоправных действий и несчастных случаев.

Настоятель прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Шорин провёл чин великого водоосвящения. Верующие с радостью восприняли молебен, набирали в емкости озерную воду, которая, по православным канонам, приобретает в Крещение живительную силу.

Традиционно к природной купели пришел глава Озерского городского округа Евгений Щербаков:

- Благодарю отца Димитрия за проведение обряда освящения воды, а также службы, которые принимали участие в подготовке и организации праздника. Всё сделано с душой и уважением к жителям Озерска. Пусть этот день смоет ваши печали и принесет в жизнь самое лучшее! Пусть подарит вам здоровье и мир в доме!

Фото Александра Абросимова


















Возврат к списку