Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Герои нашего времени: озерские медики принимают поздравления

17.06.2022

Накануне профессионального праздника глава округа Евгений Щербаков поздравил озерских медицинских работников, которые в составе мобильного сводного отряда ФМБА от Уральского федерального округа оказывали помощь пострадавшим в ходе спецоперации на Донбассе.

Сегодня в своём рабочем кабинете глава округа встречал представителей коллектива Клинической больницы: №71 Александра Конради, врача-анестезиолога-реаниматолога, Дениса Фахретдинова, фельдшера отделения скорой помощи, Муртазу Юсупова, водителя бригады скорой медицинской помощи. Вместе со своими коллегами на встрече присутствовал главный врач Клинической больницы №71 Евгений Фомин.

Напомним, что в конце апреля озерчане в составе мобильного сводного отряда ФМБА от Уральского федерального округа несли боевое дежурство, ежедневно, без выходных оказывали помощь как военным, так и гражданскому населению. 1 июня сводный отряд без потерь вернулся домой.

Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником, – обратился к гостям Евгений Щербаков. – В наше время чтобы стать медиком, надо быть очень мужественным человеком, поскольку работа ваша очень ответственная. Тем более, когда вы исполняете свой долг в горячих точках, в частности, в ходе выполнения специальной военной операции. Для этого надо быть вдвойне мужественными людьми.

Разрешите поздравить вас и в вашем лице весь коллектив Клинической больницы №71. От себя лично и от имени всех жителей Озерского городского округа поблагодарить вас за вашу преданность своему делу, за смелость и стойкость. Желаю вам здоровья, счастья, успехов во всём, мирного неба над головой.

За активную гражданскую позицию, бескорыстное служение обществу и благородную миссию Евгений Щербаков вручил медицинским работникам почетные грамоты главы округа и памятные подарки.



В ходе встречи озерские медики коротко рассказали о своей работе и работе сотрудников мобильного сводного отряда ФМБА от Уральского федерального округа. Его руководитель Александр Конради подчеркнул, что, работая на Донбассе, он встретился с достойными людьми, которые с честью выполняют свой врачебный и воинский долг, а также поставленные перед ними задачи.



Наши коллеги, которые работали совместно с нами, работали очень смело и слаженно, была такая атмосфера, когда мы почувствовали насколько сильно мы здесь необходимы. Именно там понимаешь, насколько сильная у нас страна и наш народ, – присоединился к словам своего старшего коллеги Денис Фахретдинов.


В завершение встречи с наступающим праздником медицинских работников поздравил главный врач Клинической больницы №71 Евгений Фомин:

Хочу сказать вам огромное спасибо за ту работу и за тот подвиг, который вы совершаете ежедневно. Это и беззаветная преданность профессии в период ковида, когда, рискуя своим здоровьем, своей жизнью, вы спасали жизнь своим пациентам. Наверное, не случайно, одним из первых символов медицины является свеча. Сгорая сам, врач даёт свет и тепло другим людям. На сегодняшний день врачи и медицинские работники трудятся именно так. Во время формирования сводного медицинского отряда в него вошли лучшие представители Клинической больницы №71, которые продемонстрировали и свой профессионализм, и свою самоотверженность.




Возврат к списку