Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Особые» люди встретятся на творческой площадке

14.07.2022

В Озерске состоится традиционный летний фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Наш мир-2022». География его участников как никогда широка: проявить себя смогут не только жители нашего округа, но и нескольких городов Челябинской области.

Фестивальной площадкой станет парк культуры и отдыха, где на сцене у главного входа выступят вокалисты, танцоры и чтецы; рядом своими талантами блеснут мастера прикладного творчества, с участием которых будет организовано несколько мастер-классов.

- Наш фестиваль всегда был открыт для иногородних участников, но такого количества заявок, как в этом году, мы еще не получали. От желающих принять в нем участие нет отбоя, к нам приедут представители Челябинска, Верхнего Уфалея, Еманжелинска, Каслей, Кыштыма, Сатки, - рассказывает о подготовке к творческому смотру председатель озерского отделения ВОИ, депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Юрий Халиков. – Чувствуется, что за время пандемии все соскучились по выступлениям и дружескому общению, фестиваль не предполагает соревновательного подхода. Я уверен, что все происходящее, будет интересно и широкому зрителю. Приглашаю горожан посетить «наш мир-2022»!

В число сподвижников, кто помогает Юрию Халикову организовывать фестиваль, входят сотрудники МБУ «ПКиО». По словам заместителя директора учреждения Лилии Баженовой, невозможно оставаться равнодушным к людям с ограниченными возможностями здоровья и их стремлению к самовыражению:

- Отбросив в сторону свои недуги и проблемы, «особые» люди встретятся вместе на сцене после трехлетнего вынужденного перерыва из-за сложной эпидемиологической обстановки. Достоинство человека - в творчестве. Поддержите талант и достоинство участников фестиваля «Наш мир -2022»! Ждем вас на центральной площади парка 23 июля, в 13.00 часов.

Озерское отделение ВОИ приветствует желание социально ответственных лиц внести свой вклад в данное мероприятие.


Возврат к списку