Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонт наружных сетей идет по ускоренному графику

22.07.2022

Глава округа Евгений Щербаков дал поручение коммунальным службам сократить сроки устранения утечек на наружных сетях водоснабжения.

ММПКХ разработан график, в который входят объекты, требующие ремонта. Например, в районе ул. Набережной, 47 работы будут завершены уже на этой неделе. В районе военкомата, на водоотводном колодце в сторону ул. Мишенкова постараемся устранить утечку также в ближайшие сроки. На пересечении ул. Мишенкова – ул. Колыванова срок окончания ремонта запланирован на 28 июля. На б. Гайдара, возле магазина №35, работы завершим до 01 августа. По ул. Набережной,4 срок установлен до 15 августа, но, я думаю, мы справимся с задачей уже к началу следующего месяца, – прокомментировал ситуацию директор ММПКХ Сергей Бердников.

Отметим, что этим летом в ходе планового ремонта за счёт средств бюджета округа был заменен участок теплосети, который проходит под площадью имени Б.В. Броховича, за счёт средств ММПКХ работы по ремонту сетей выполнялись не только в Озерске, но также в посёлках Метлино и Новогорный.

Инженерные сети округа в настоящее время требуют многомиллионных капитальных вложений, поэтому в этом году администрация округа подала заявку в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области на финансирование ремонта наружных сетей водоснабжения и канализации (наиболее проблемных участков), чтобы в следующем строительном сезоне приступить к работам. Объемы предстоящего ремонта будут зависеть от величины выделенных средств.

Возврат к списку