Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На театральной площади царила атмосфера молодости

02.09.2022

«Будущее города в наших руках - 2022» - молодежная акция под таким названием состоялась в первый день нового учебного года на театральной площади Озерска. Здесь собрались ученики выпускных классов 16 образовательных организаций округа.

По традиции, участниками мероприятия стали руководители органов местного самоуправления, градообразующего предприятия и представители общественных объединений: глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер, исполняющая обязанности генерального директора ФГУП ПО «Маяк» Светлана Макарова, начальник управления образования администрации Любовь Горбунова, начальник управления по ФКиС администрации Сергей Степанов, начальник управления культуры администрации Светлана Степанова, председатель Совета ветеранов округа Иван Гашев.

Официальные лица тепло поприветствовали юношей и девушек, адресовали им напутственные слова, в которых звучала надежда на то, что сегодняшняя молодежь продолжит славные традиции атомного города и основного производства. Со своей стороны, округ и «Маяк» сделают все возможное для того, чтобы год от года Озерск становился все более современным и комфортным для проживания, а работа на градообразующем предприятии оставалась такой же престижной и интересной.

Патриотическая тема стала главной на празднике: в начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, затем волонтеры СМИК и кадеты-юнармейцы возложили цветы к памятнику основателю города Игорю Васильевичу Курчатову, ведущие напомнили присутствующим историю - как в окружении живописной уральской природы возник первенец атомной промышленности страны.

Общее позитивное настроение удалось сразу же создать благодаря перекличке школ и лицеев: каждый ученический коллектив громко и дружно отзывался на номер своей школы, отвечая: «Это мы!». Волна радостных эмоций передавалась по кругу и объединила участников действия.

Отдельная часть акции была посвящена успехам озерского образования, которое всегда занимает высокие позиции в рейтингах Челябинской области. Были названы результаты, достигнутые в содружестве детей и педагогов. Достойные показатели в учебной деятельности, впечатляющие итоги участия в олимпиадном движении, активное освоение программ дополнительного образования, работа озерского отделения Российского движения школьников – все это было сказано и про них, 11-классников, у которых позади насыщенная школьная жизнь, а впереди - ее завершающий этап.

- Наступает новый учебный год, который обязательно исполнит все ваши добрые мечты! Учебный год, который всегда будет теплотой отзываться в ваших сердцах, как и первый звонок этого важного для вас Дня знаний, - в завершение праздника ведущие предложили почетным гостям передать из рук в руки звонкий колокольчик. Вместе с ними первый звонок 2022-2023 учебного года дали: ученик 11 класса лицея №23, активный участник олимпиадного движения, обладатель золотых, серебряных, бронзовых спортивных наград и второго взрослого разряда по плаванию Егор Морин и первоклассница школы №21, юная художница и спортсменка Малена Тарасова.

Атмосферу праздника на театральной площади помогли создать коллективы клуба степ-аэробики «Мастер», арт-школы «СТАНЦиЯ 74», объединения чирлидинга «Чир-фристайл», клуба бокса и кикбоксинга «Легион Мастеров».





Возврат к списку