Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Юные озерчане делают шаги к большому футболу на новом поле

13.09.2022

Современная спортивная площадка, главный приз традиционного Кубка «НОВАТЭК-Челябинск-2021», на днях открылась на территории школы № 25. Победители этих соревнований получают новый мини-футбольный стадион с искусственным покрытием за счет средств компании.

В декабре прошлого 2021 года озерская команда мини-футбольного клуба «Арго», состоящая из мальчиков 2012-2013 годов рождения, учащихся школы №25, победила соперников в упорной борьбе, и недавно школа получила новую площадку для футбола.

Директора Серыка Акужинова и тренера Сергея Бердникова поздравил глава округа Евгений Щербаков:

- Я рад за школу, за ребят. Успех вашей команды – большое дело не только для этого учебного заведения, но и для всего Озерска в целом, так как в городе появилась новая отличная спортивная площадка. Благодарю директора за инициативность, активное участие в различных проектах, за то, что верит в каждого ребенка. 25 школа — демократичная и открытая, в нее принимают самых разных детей, в том числе тех, кто очень любит заниматься спортом. Кроме того, на тренировки смогут приходить ребята и из других образовательных учреждений. Также хочу поблагодарить за вклад в развитие детского спорта генерального директора «Новатэк-Челябинск» Вадима Ромасенко.

Сергей Бердников, тренер:

- На этом поле будут заниматься в первую очередь, воспитанники клуба «Арго» и ребята из ДЮСШ, которых тренирует Александр Пинчук. На сегодняшний день в нашем клубе занимается 47 человек, мальчиков и девочек.

География выигранных соревнований мини-футбольного клуба обширная: Миасс, Тюмень, Омск, Челябинск. Тренер пояснил, что сейчас идет поиск в футбольную команду девочек, будущих чемпионок. Предыдущие участницы команды, выиграв массу турниров, вплоть до всероссийского уровня, сейчас занимаются в Академии футбола (Челябинск) и будут выступать за сборную Челябинской области.

- Еще в 2014 году, когда меня назначили директором, появилась мечта — создать крепкую футбольную команду. Ко мне тогда пришел Сергей Алексеевич и предложил ее организовать. Причем собрали в клубе и девочек, и мальчишек. Затем я увидел, что компания «НОВАТЭК» строит футбольные площадки с искусственным покрытием и сеткой, сказал Сергею Алексеевичу: не боги горшки обжигают, давай выиграем этот турнир. Шли к победе и успешно пришли, - рассказал Серык Акужинов.

Новое поле для игры в мини-футбол издалека привлекает внимание своей яркой и сочной зеленью. Искусственная, но мягкая трава не выцветет на солнце, покрытие не нужно подстригать.

- Тренироваться в нашем клубе и на современном поле - очень серьезный шаг на пути к большому футболу. К тому же, клуб «Арго» -это уже бренд, - уверен Сергей Бердников.

Кроме того, мальчиков, девочек и взрослых озерчан на тренировки по фитнесу на базе школы № 25 приглашает тренер Надежда Кондратьева. Школьный спортзал оборудован степ-платформами, современными тренажерами, в том числе для TRX-тренировок.

С вопросами о наборе в футбольную команду и о занятиях фитнесом можно обращаться по телефону +79085887829, Бердников Сергей Алексеевич.










Возврат к списку