Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Фестиваль собрал вместе волонтёров всех направлений и поколений

19.09.2022

В минувшую субботу в детском парке состоялся городской форум, который объединил добровольческие организации и неравнодушных жителей Озерского городского округа.

Фестиваль собрал более 300 гостей, а также более 50 волонтеров и организаторов. Мероприятие проходило 17 сентября на семи тематических площадках, на которых работали представители волонтёрских организаций.

Кроме того, в рамках фестиваля было подготовлено два образовательных блока. Помимо опыта, волонтёры получили багаж знаний. Темами первой образовательной площадки стали: основы и механизмы волонтерской деятельности, возможности, которые открыты для добровольцев, и мероприятия, в которых может принять участие даже новичок. Также речь шла и о том, как замотивировать себя и свою команду, преодолеть страх и начать строить планы на будущее, как завести новые знакомства и проявить себя в любой точке мира. Вторая образовательная площадка была организована совместно с культурно-досуговым центром Озерска. «Добровольцы творчества» рассказали о творческой и городской жизни города, представили проект «Панорама памяти Владимира Сергеевича Иванова» (об истории Озерска и «Маяка»), поделились опытом по подготовке текстов и видеороликов для социальных сетей.

В фестивале на площадке «Серебряное волонтёрство» принимала участие депутат Собрания депутатов округа Ольга Юминова:

В России накоплен большой опыт социализации подростков. Пионерские дружины и комсомольские активы, тимуровцы и юные следопыты. Волонтерское движение – новая форма вовлечения подростков в социальную активность, призвано способствовать формированию и совершенствованию политической и социальной компетентности подрастающего поколения.

Помощь на добровольной основе бывает разная и волонтёры также люди разного возраста, но всех их объединяет то, что помогают они от души, от чистого сердца. А фестиваль как раз собрал вместе волонтёров всех направлений и поколений.

Фестиваль проходил один день, но он подарил всем участникам заряд положительных эмоций, новые знакомства и опыт, а самое главное – он собрал в одном месте единомышленников, объединённых общими целями.

Использованы материалы сообщества
Фестиваль волонтеров Озерска https://vk.com/dobro_oz



























































Возврат к списку