Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерчане приняли участие в митинге в поддержку референдумов на Донбассе

26.09.2022

В Челябинске, в парке имени Юрия Гагарина прошел митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку инициативы о проведении референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

На мероприятие съехались жители со всей области, в том числе делегация из Озерского городского округа.

23 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях начались референдумы, в которых жители голосуют по вопросу воссоединения с Россией.

В этот же день мероприятия в поддержку референдумов в Донбассе начались по всей России. В Челябинске голосующих решили поддержать митингом-концертом. В парке имени Юрия Гагарина собрались несколько тысяч человек – представители различных политических партий, студенты, общественники, волонтеры и просто горожане, решившие поддержать российских солдат и жителей Донбасса. Хором разносились лозунги поддержки: «Своих не бросаем!», «Мы вместе», «Россия навсегда!». ✔

Хэдлайнерами митинг-концерта стали народный артист России Дмитрий Харатьян, ВИА «Ариэль» и лучшие коллективы Челябинской области. Дмитрий Харатьян исполнил известные песни из советских кинофильмов.

В состав делегации из Озерска вошли представители депутатского корпуса: заместитель председателя Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Сметанин, председатель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Валентина Сылько.

– У входа в парк мы сразу встретили делегации из Снежинска и Трёхгорного, мы все были рады видеть друг друга. Участников митинга было очень много. Практически все были с флагами. Концерт создавал настроение, было ощущение причастности к важным для всей страны событиям. Молодёжи было очень много.

Важность этого мероприятия – в солидарности. Мы солидарны с народом Донбасса, Херсонской, Запорожской областей. Кроме того, это поддержка и для наших военнослужащих.

Дмитрий Харатьян выступал очень искренне - от сердца, принимали его очень хорошо. Люди приехали со всей области, из отдалённых городов ехали несколько часов, потому что событие очень важное для всех, – поделился своими впечатлениями Андрей Кузнеченков.

Фото Алексея Лазарева.











 

 

 

 

Возврат к списку