Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники «классно» пообщались с депутатами

31.01.2023

Во Дворце творчества детей и молодежи в рамках проекта «Классная встреча» состоялось первое в этом году мероприятие муниципального уровня. Школьники-активисты встретились с представителями органов местного самоуправления.

Отметим, что Всероссийский проект «Классные встречи» – это возможность для учащихся знакомиться с интересными личностями, задавать вопросы, узнавать новое.

28 января в малом зале ДТДиМ активисты из общеобразовательных организаций встретились с депутатами Собрания депутатов Озерского городского округа, членами озерского местного отделения партии "Единая Россия" Вадимом Каримовым и Виталием Вельке.

Важно подчеркнуть, что в субботний день на встречу с депутатами пришли заинтересованные обучающиеся и председатели первичных отделений Российского движения школьников со своими вопросами. Ребята узнали об работе народных избранников, о проектах, которые реализуются депутатским корпусом в Озерском городском округе. На встрече также говорили о трудоустройстве, экологии, об участии в социальных проектах.

Участники «Классной встречи» пришли к выводу, что обмен мнениями с депутатами будет конструктивным, если поддерживать с ними общение через социальную сеть, и приняли решение открыть рубрику «Вопрос депутату» в муниципальном сообществе в ВК «Навигаторы детства».

Самые активные ребята за интересные вопросы были отмечены и получили подарки от депутатов и от местного отделения Российского Движения Школьников: Гузенко Кристина (школа №36), Емельянова Ольга (школа №33), Кондратенко Данил (школа №29).

В завершении «Классной встречи» все участники прокричали «кричалку» нового, но активно набирающего обороты Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых»: «Я в движении, мы в движении, всегда в движении».

«Движение первых» новое, но традиции его всем нам близки и понятны, – подчеркнул участник встречи депутат Собрания депутатов Вадим Каримов. – Такого движения для детей и молодёжи не хватало. Решение президента Владимира Владимировича Путина было очень своевременным. Сами дети выбрали название этого движения. Очень важно, что это движение не для детей, а самих детей. Даже сегодня инициаторами и модераторами встречи были сами дети.

У нас состоялся диалог на равных, дети воспринимали нас как старших наставников. Вопросов было много, они были разными, около трёх часов пролетели незаметно. Дети высказали пожелание сделать подобные встречи регулярными. Понравился неформальный подход и заинтересованность детей, встреча действительно получилась «классная».





Информация и фото Управления образования администрации округа.

Возврат к списку