Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Школьникам округа - успехов в новом движении!

15.02.2023

В Озерском городском округе продолжается марафон открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых».

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года с целью воспитания, организации досуга детей и молодежи и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей. «Мы стали частью движения!» - именно с этих слов начали торжественное открытие первичных отделений председатели «Движения первых».

На прошлой неделе новые первичные отделения открылись в образовательных организациях: в лицеях №№23 и 39, школах №№ 24, 25, 27, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 41, в детском эколого-биологическом центре, на станции юных техников и в МБУ «Арена».

Практически во всех образовательных организациях на мероприятиях присутствовали депутаты Собрания Озерского городского округа Василий Сметанин, Вадим Каримов, Вячеслав Захаров, заместитель директора приборно-механического завода ПО «Маяк» Сергей Костылев, муниципальный координатор советников руководителей по воспитанию Арина Панина.

В рамках открытия первичных отделений движения в школах стартовала неделя добрых дел: "Дарите книги с любовью", "Тепло для героя", акция «Солдатские письма».

Как и везде, в школе №27 мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Учащихся поздравил депутат Собрания депутатов Вадим Каримов, пожелав им целеустремленности, успехов и ярких достижений. Также много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам директором школы Натальей Кустаревой. Закончилась торжественная часть большим флешмобом.

В школе № 30 муниципальный координатор по работе с советниками руководителей по воспитанию и детскими общественными объединениями Арина Панина поздравила ребят с открытием первичного отделения РДДМ «Движения первых» и пожелала успехов в новых начинаниях, а также отметила активистку школы Ксению Левинскую памятным подарком за внесенный вклад в реализацию РДДМ.

В лицее №39 в мероприятии приняли участие администрация образовательного учреждения и представители родительского сообщества. Советник по воспитательной работе Елена Заварзина вместе с активистами старших классов рассказали всем присутствующим, что такое РДДМ, познакомили с миссиями и ценностями «Движения первых». Также активисты представили 12 направлений, которые помогут участникам движения реализовать себя в той области, которая им ближе.

На всех мероприятиях звучал девиз РДДМ: «Я в Движении! Мы в Движении! Всегда в Движении!»

Информация и фото управления образования.


Возврат к списку