Озерский городской округ готовится к рейтинговому голосованию

04.04.2023

С 15 апреля по 31 мая жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе и поселке в 2024 году.

На сегодняшний день в округе определён перечень общественных территорий, подлежащих к благоустройству в 2024 году, из которых жители Озерского городского округа в ближайшие недели выберут победителей.

1. Благоустройство входной группы в парк культуры и отдыха, пер. Поперечный, 9

2. Благоустройство детской игровой площадки п. Бижеляк, ул. Гагарина, 22

3. Благоустройство детской игровой площадки. Озерский городской округ, д. Селезни, ул. Шоссейная, 28

4. Благоустройство сквера Первостроителей, ул. Космонавтов, 27

5. Благоустройство пешеходной зоны, п. Метлино, ул. Федорова, 3

6. Благоустройство пешеходной дорожки между домами №10 и №11, Комсомольский проезд

7. Благоустройство территории вдоль дома № 6 со стороны дороги, мкр. Заозерный

8. Благоустройство береговой зоны от озера Иртяш до КПП, мкр. Заозерный, 12

9. Благоустройство береговой зоны между окружной дорогой и озером Иртяш, мкр. Заозерный, 6

10. Благоустройство мемориального комплекса «Вечный огонь», Космонавтов, 20.

Напомним, по итогам рейтингового голосования в 2021 году, объектом благоустройства был выбран сквер им. Б.В. Броховича, который был преображен в прошлом году. В 2022 году озерчане проголосовали за обновление сквера 40-летия Победы. В ближайшее время его начнут благоустраивать.

Ежегодное голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их удобнее и привлекательнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства.

Каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за одну из предложенных территорий или дизайн-проект уже отобранного пространства.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Жители Озерского городского округа смогут проголосовать самостоятельно на сайте 74.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтеров. Более подробная информация о способах голосования будет опубликована дополнительно.