Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков вручил военным ключи от новых квартир

06.04.2023

В среду, 5 апреля дом №15 в микрорайоне Заозерный распахнули двери перед своими новоселами – ключи от 89 квартир получили военнослужащие 93 Ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии РФ, дислоцированной в Озерске.

Торжественная церемония была организована под окнами сданного в эксплуатацию 11-этажного жилого дома, все действие прошло по-военному четко, под звуки духового оркестра.

Поздравить военнослужащих со значимым в их жизни событием прибыли: первый заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии России Дмитрий Черепанов, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, заместитель генерального директора АО «Импульс» Максим Положенцев.

Выступая перед строем новоселов, официальные лица отметили серьезность служебно-боевых задач, выполняемых личным составом соединения, поблагодарили военнослужащих за самоотверженность, мужество и бдительность, а также пожелали всем, кто стал обладателем собственных и служебных квартир, тепла домашнего очага и мирного неба над головой.

Дмитрий Черепанов особо подчеркнул неоценимую помощь и понимание, которую Озерский городской округ оказывает росгвардейцам в решении насущных социальных вопросов, за многолетнее плодотворное сотрудничество с дивизией.

Евгений Щербаков:

- Теперь у наших военных есть надежный и крепкий тыл, жилье, в котором будут подрастать дети, и поселятся радость, счастье и любовь.

В ходе мероприятия состоялось вручение символического ключа от нового жилого дома: его передал временно исполняющему обязанности командира 93 Ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии РФ Сергею Бернадскому представитель АО «Импульс». Со своей стороны, командир передал строителям, добросовестно выполнившим свою работу, Благодарственное письмо от военных.

Кульминацией праздника стало действие, когда новоселы, не скрывая своего волнения, выходили из строя и, чеканя шаг, шли к столам за долгожданными документами.

Одной из счастливых обладательниц двухкомнатной служебной квартиры стала младший сержант, мама двоих детей Азалина Зубова. Она осмотрела свои владения вместе с журналистами:

- Я очень рада, что получила служебное жилье – комфортное, в хорошем микрорайоне. Очевидно, что моей семье здесь будет тепло, светло и удобно. До этого своей квартиры не было, теперь я смогу устроить здесь все как хочется.

Десятки военнослужащих-новоселов в этот день, также как Азалина, на деле почувствовали заботу государства о своих защитниках.  

Фото Александра Абросимова.









































 

Возврат к списку