Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Об актуальных вопросах городского хозяйства

10.04.2023

10 апреля в ходе брифинга специалисты администрации прокомментировали назначение нового руководителя Культурно-досугового центра, рассказали о весенней уборке округа и предстоящих субботниках.

Первый заместитель главы округа Олег Ланге рассказал представителям СМИ о назначении нового руководителя муниципального учреждения «Культурно-досуговый центр».


Он напомнил, что Антон Николаевич Караваев, который с 6 апреля приступил к исполнению своих обязанностей в качестве директора МБУ «КДЦ», ранее возглавлял кинотеатр «Октябрь». Олег Ланге отметил не только деловые качества нового руководителя, но и его умение выстраивать стратегию предприятия, добиваться поставленной цели:

За время работы Антон Николаевич проявил такие качества как уверенность в себе, знания и опыт. Его образование позволило предприятию выйти из предбанкротного состояния. Сейчас кинотеатр обладает правом показа фильмов так называемым первым экраном. Умение работать в команде и порядочность являются основными качествами нового руководителя.

Первоочередные задачи, которые перед ним стоят – это сохранение творческого потенциала учреждений, от него требуются прежде всего открытость и коммуникабельность в отношении с коллективом.

Исполняющий обязанности директора ММПКХ Антон Буренков прокомментировал утечку по адресу пр. Ленина, 10. Он пояснил, что утечка произошла на ливневой канализации, место утечки в настоящее время найдено, специалисты планируют приступить к её устранению 11 апреля.


О весенней уборке Озерского городского округа рассказала начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации Надежда Белякова:

Зимой скопилось много песка и щебёночной смеси, которые сейчас необходимо убрать. Данные работы выполняются как механизированным, так и ручным способом. Используется и дорожный пылесос, который позволяет убрать территорию достаточно тщательно.


Надежда Белякова отметила, что уборка производится не только на автомобильных дорогах, но и на пешеходных дорожках и тротуарах. Параллельно собирается случайный мусор с участков, прилегающих к дорожному полотну. Приводятся в порядок автобусные остановки и дорожные знаки. После сухой уборки планируются работы по помывке улично-дорожной сети, в том числе ограждений:

Также идёт ямочный ремонт холодным асфальтом, с 15 апреля подрядные организации будут ремонтировать дефекты полотна уже горячим асфальтом. Ямы не будут просто наполняться асфальтовой крошкой. В этом году вокруг выбоины будут делаться небольшие вырезки и укатываться горячим асфальтом. С 15 мая в округе начнётся ремонт дорог картами.

Начальник УКСиБ напомнила, что в Озерском городском округе с 17 апреля по 5 мая объявлен весенний субботник. Рекомендовано всем организациям, независимо от форм собственности, провести уборку своих территорий и вывезти мусор. Управляющим компаниям – организовать уборку во дворах, в подвальных и чердачных помещениях. Садовые товарищества и гаражные кооперативы также традиционно приводят в порядок свои территории. Ежегодно в уборке города принимают активное участие все желающие неравнодушные жители города.

Наиболее активные коллективы предприятий и организаций, в том числе ФГУП «ПО «Маяк», а также многие жители многоквартирных домов воспользовались ранней весной и уже приступили к уборке.

 

Возврат к списку