Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Об актуальных вопросах городского хозяйства

17.04.2023

Темами брифинга, который состоялся 17 апреля в администрации округа, стали: уборка кладбищ на территории округа и начавшееся на днях голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Надежда Белякова, начальник Управления капитального строительства и благоустройства:

- В Озерском городском округе продолжается санитарная уборка и благоустройство территории. В том числе, особое внимание уделяется кладбищам.

В преддверии Пасхи и поминальных дней на кладбищах начались и продолжаются соответствующие работы: ручным и механизированным способом наводится порядок на аллеях и проездах, вывозится мусор как с самих кладбищ, так и с прилегающих к ним территорий. Все баки на кладбищах заполнены водой. В п. Метлино уже проведена акарицидная обработка места погребения, с сегодняшнего дня в течение двух дней она будет выполнена на городских кладбищах.

По законодательству, уборка могил и расходы по их содержанию должны осуществлять родственники умерших либо ответственные за захоронение лица. Администрация, в свою очередь, убирает бросовый мусор и обеспечивает его вывоз с точек сбора.

До православного праздника Радоница, 25 апреля, осталось совсем немного времени. Еще раз хотелось бы напомнить, что порядок на кладбищах зависит не только от его работников, но и от посетителей.


О старте всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 году, рассказала руководитель пресс-службы Наталья Колянова:

- Жители Озерского городского округа в минувшие выходные активно включились в голосование, которое продлится до 31 мая.

На голосование в округе вынесены 10 объектов благоустройства (перечень). Проголосовать за них сможет каждый житель, начиная с 14-летнего возраста.

- Отдать свой голос за объект можно разными способами: на сайте 74 городсреда.ру или с помощью волонтёров. Прямая ссылка на голосование размещена на официальном сайте органов местного самоуправления ozerskadm.ru, в школьном электронном дневнике, в официальной группе «ВКонтакте» "Озерский городской округ" . Кроме того, в учреждениях культуры и образования на информационных стендах размещены плакаты, где указан QR-код, отсканировав который, житель округа может перейти на нужный сайт.

Если по каким-либо причинам человек испытывает затруднение с самостоятельным голосованием, на помощь придут волонтеры. Они находятся в Центре культуры и досуга молодежи «Мир» с 09 до 18 часов, а также выходят в организации и учреждения в течение периода голосования. Волонтеры будут находиться и в торговых центрах, информация о времени работы и местонахождении добровольцев будет опубликована дополнительно.

Приглашаем всех жителей округа отдать свой голос за понравившийся объект для благоустройства. Важен голос каждого из нас!


Возврат к списку