Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В преддверии Дня Победы на главной городской площади прошёл большой субботник

05.05.2023

4 мая Депутаты фракции «Единая Россия» вместе со студентами Озерского технического колледжа провели субботник, навели порядок на трибуне площади имени Ленина, а также на пешеходной дорожке, которая соединяет старую и новую части Озерска.

Для депутатского корпуса это добрая многолетняя традиция. Ежегодно в ходе общегородского субботника местные парламентарии приводят в порядок наиболее важные и знаковые общественные пространства. В этом году к депутатам присоединились студенты.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер:

– 9 мая на площади соберутся жители города, пройдёт парад, а многие горожане пользуются этой пешеходной дорожкой каждый день. Надо убрать бытовой мусор, сухие ветки, старую траву, листву. Это исторический центр города, знаковое место. В дни проведения торжественных мероприятий к площади имени Ленина приковано особое внимание жителей, здесь всё должно быть в порядке.

Депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Виталий Вельке:

– Мы видим, что в этом году в городе очень хорошо была проведена весенняя уборка, а на этой территории потребовалась помощь. Мы обратились к студентам, решили вместе здесь прибраться, потому что это одна из артерий, соединяющая старый и новый город. Наши дети здесь ходят, многие взрослые пользуются этой тропинкой. Мы решили здесь навести порядок. Я думаю, что жителям Озерска надо проявлять инициативу, не стесняться, если где-то есть необходимость навести чистоту и порядок, надо выходить на субботники. Это наш город, который мы любим, значит надо его беречь и ухаживать за ним.

4 мая вместе с депутатами на субботник вышли учащиеся Озерского технического колледжа – будущие сварщики, электрики (в большинстве своём стройотрядовцы).

Советник директора ОзТК по взаимодействию с детскими общественными объединениями Екатерина Зияева:

– У нас очень ответственные дети. Они конечно же прекрасно знают значение Дня Победы, им уже объяснять особо ничего не надо, они сознательные и отзывчивые ребята. Я просто предложила принять участие в субботнике в преддверии 9 мая, чтобы наши уважаемые ветераны, которых осталось не так много, в этот день смогли прийти и увидеть наш город чистым и ухоженным. Озерск на самом деле прекрасный и цветущий, дети это видят и охотно откликаются.

Депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Василий Сметанин:

– Эта пешеходная дорожка не у всех на виду, но она очень активно используется горожанами. Была инициатива фракции «Единая Россия», мы откликнулись. Я думаю, что убираться полезно всем, когда сам убираешь и видишь, сколько всего скапливается за зиму, насколько всё это не украшает облик Озерска, то в следующий раз человек, наверное, задумается и выбросит мусор в урну или в контейнер.














Возврат к списку