Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

05.05.2023

Уважаемые жители Озерского городского округа!       

Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник навеки вписан в историю нашей страны и каждой российской семьи, он имеет огромное историческое и нравственное значение. 9 мая было и остается символом национальной гордости, воинской славы и доблести.

День Победы объединяет представителей различных возрастов и взглядов, потому что дает возможность всем нам почувствовать частью единой нации с общей гуманистической идей.

Мы склоняем головы у Вечного огня, мы будем всегда помнить, какой ценой далась Победа!

Среди нас все меньше людей, вынесших Великую Отечественную войну на своих плечах, а после восстановивших страну из руин и построивших химкомбинат «Маяк» - ядерный щит Родины. Они – наша национальная гордость. Мы выражаем им искреннюю признательность и заверяем, что их завоевания - в надежных руках.

В современном мире очень важно не забывать свое прошлое и бережно хранить патриотические традиции. Мужество и отвагу героев, защитивших нашу Родину в 1941-1945 годах, сегодня проявляют участники Специальной военной операции. Мы хотим, чтобы они знали: мы вместе! И были спокойны за своих близких: семьи мобилизованных озерчан окружены нашей заботой и вниманием.

Победа – одна на всех, как один на всех дом – наша планета, наше государство, наш Озерский городской округ.

Желаем ветеранам Великой Отечественной войны и всем жителям Озерского городского округа крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Пусть ничто не нарушит хрупкую красоту и спокойствие под майским голубым небом!

Глава Озерского городского округа Щербаков Е.Ю.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Гергенрейдер С.Н.


Уважаемые земляки, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем Победы!

В нашей стране нет семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Единым фронтом наш народ встал против фашизма в тревожном 1941 году. На полях сражений, у заводских станков, в угольных шахтах ковалась Великая Победа. Она далась непросто. Но люди знали: никакая цена не будет слишком высокой за свободу Родины, за мирную жизнь и улыбки детей.

Эти священные страницы нашей истории мы знаем наизусть. Подвиг народа в Великой Отечественной войне служит нам живым примером, прямым руководством к действию во всех ситуациях, когда речь идет о независимости нашей страны. И сегодня наши воины, как их деды и прадеды, защищают мир на родной земле. В полную силу работают промышленность и сельское хозяйство, обеспечивая нужды страны и армии.

Поколение Победителей оставило Челябинску звучное имя Танкоград, на весь мир прославило Урал – опорный край державы. Будем достойны этой памяти и славы.

В День великой Победы желаю всем южноуральцам здоровья и благополучия, а нашим дорогим ветеранам – счастья и долгих лет жизни.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер.

Возврат к списку